Эльнура Назимовна, показалось, что кисловатый стул, 8 месяцев, вскармливание грудь, иногда даю смесь + прикорм. Родился 3050, сейчас 8900, есть на груди пятнышка, но больше нигде нет
Признаком Аллергии к белку коровьего молока нет Кровь может быть от натуживания По анализу лейкоциты в норме воспаления нет Признаков лактазной недостсточности тоже нет
Похоже на проявление атопического дерматите Или раздражение от слюней Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны . Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу после купания мазать Эмолентом липобейз беби,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Смесь какая? Можете временно исключить молочные продукты и говядину из рациона и понаблюдать Если срыгивания уменьшатся или исчезнут- тогда нельзя исключить абкм
Надежда Александровна, смесь нутрилон комфорт, мы 3 месяца назад сдавали копрограмму и все было хорошо, неужели аллергия к белку коровьего молока может в любом возрасте появиться?
Надежда Александровна, подскажите, что нам вообще делать дальше, если по генетическому анализу с/с, а по углеводам чисто? Принимать ли лактозар и сколько? Как будет в дальнейшем дела с молочкой?