Консультация лора /

Срочно нужна помощь! — вопрос №2441526

Ребенок 1.3 заложенность носа без соплей, и капли в нос капала и антигистаминное дала, она спать не может, нос совсем не дышит. Выходные дни, нам и в больницу не попасть 🤦 Посоветуйте, что-нибудь я и сама спать из-за этого не могу.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней отек в носу?

В нос используйте називин детский (1-6 лет) или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем через 2-3 минуты
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо, Називин капаю никак не помогает, от слова совсем. Вчера еще более менее дышала, сегодня нос дышать совсем перестал.

Детский ЛОР, ЛОР
К лечению для снятия отека добавьте назонекс или дезринит- препарат с накопительным эффектом для снятия отека который не вызывает привыкания и работает только местно в носу
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У ребенка проявления вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - 14 дней

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 1 раз в день -3-4 недели.
Зиртек или Зодак по весу -7 дней.
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Увлажняйте воздух дома, сон с приподнятым головным концом.
Називин дозировка 0.025%, от 1 года до 6 лет
Антигистаминные продолжайте давать
Для быстрого снятия отека детям в таком возрасте больше ничего не показано.