Кашель лающий, осипший голос на 7 день болезни
Ребенку 2.5 . Семь дней назад у ребенка появился насморк , на протяжении всего времени не проходит , промывали аквалором, капали деринад и рот заложенности називин. Больше ничем не пользовались. Спустя 7 дней начался лающий кашель, охрип голос , и поднялась температура 37.5. На уши не жалуется. Может подключить антибиотик?
Здравствуйте. Вы случайно неверно выбрали специалиста, переквалифицируйте вопрос, в категорию педиатра , чтобы как можно быстрее получить нужный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! антибиотик просто так не назначается, сдайте общий анализ крови.
Возможно, наслоение новой вирусной инфекции.
Так же необходимо очно послушать ребенка.
Пока лечение симптоматическое:
Нос продолжайте промывать аквамарисом или физ.раствором.
Деринат не эффективный препарат, не используем.
Обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки.
При лающем кашле показаны пнагылции с пульмикортом 0,25 + 2 мл физ.раствора 2 раза в день.