Болит горло

Здравствуйте. Заболело горло ,чем лечить ? ........

Астма
37 лет

Здравствуйте

Сколько дней болеете? Как дышит нос, есть ли насморк, повышение температуры?

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Горло болит только при глотании или и в покое?

Наиболее вероятно по фото признаки вирусного фарингита на фоне ОРВИ

Полоскайте горло местно противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, болею третий день, насморк немного есть. Температура один день была небольшая.Изжоги нет от Изжоги каждый день пью омепразол. Горло болит и при глотании и в покое. А если ли что то от горло кроме брызгалок я не могу ими брызгать меня от них тошнит

Да можно рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день до 7 дней

Есть возможность выполнить стрептатест у вас- продается в аптеке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, я не знаю надо спросить в аптеке, лизобакт почему то мне не помогали не когда. А если ромашкой полоскать ? Есть ли толк от ромашки? Мне сейчас в аптеку нет возможности сходить , так как ребёнок тоже заболел. А может ли горло само пройти если только ,полоскать ромашкой и пить тёплый чай.

Да конечно, вирусные инфекции проходят самостоятельно, ромашкой полоскать можно до 3-4 раз в день до 7-10 дней

При нарастании болей выполните стрептатест для исключения стрептококкового воспаления и необходимости назначения антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо. А сколько дней может болеть горло ?

Как правило не более 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, а это не может быть ангина ? Очень больно глотать даже слюна, имено с левой стороны ощущение что там как ожог .

Прикрепите пожалуйста свежее фото горла к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила

А есть возможность выполнить стрептатест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, да сегодня попрошу чтобы мне купили . Вечером сделаю

Принятый ответ

Прикрепите результаты к вопросу

Выполните натощак или через 3 часа после приема пищи

Здравствуйте
В горле признаки воспаления
Наиболее вероятно на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргарита Александровна, нос нормально дышит не много насморк . Стрепсилс и тан тум верде это все можно если у меня Гэрб ,рефлюкс ?

Это местные препараты, их можно использовать при ГЭРБ

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Чтобы снять отек

Здравствуйте
Есть отрыжки? Изжоги? Горечь во рту по утрам? Стекание слизи по задней стенке глотки?
Начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•при боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Андреевна, Раньше была изжога сейчас каждый день пью омепразол.

Правильно. На ночь можно Алмагель 1 ст. Л. -1 мес.
И соблюдать режим питания обязательно: не есть, не пить за 3 часа до сна(кроме воды)

Здравствуйте, по фото признаки фарингита.
Начните орошать бензидамин 0.15% или ангидак 0.2% по 2впр -3впр каждые 3часа. Первые 3-5дней затем рассасывать гексализ по 1т каждые 4часа максимум 8т сут 7 дней.
Щадящая пища 2недели.

Здравствуйте. Сколько болит горло? Температура тела повышалась? Есть насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Валерьевна, третий день болит горло ,температура была один день небольшая 37.2. Насморк есть не сильный

Полоскание раствором ОКИ или Кетопрофен Лор 10 мл на 100 мл воды 2-3 р/д 3-5 дней
Тантум Верде/Ангидак по 3-5 спр 4 р/д 5-7 дней
Носовой душ изотоническим солевым с спреем 2-3 р/д 5-7 дней
Улучшение должно быть на 2-4 день