Консультация педиатра /

Зеленый кал у новорожденного — вопрос №2441710

Ребенку полтора месяца, с роддома на смеси, сначало кормили нестоженом две недели, ребенок очень плакал из за животика очень сильно и часто (кал был желтый, кашеобразной консистенции), из за постоянного непрерывного плача пепешли на смесь Нан тройной комфорт - газики не прекратились, но стали намного меньше, но вот кал стал темно болотного цвета, педиатр в поликлинике сказал что все востановится со временем, уже прошел месяц на новой смеси но кал так и остался такого цвета, на мой взгляд жидковатый... ребенок какает 2-3 раза в день, вес набирает хорошо. Нормален ли такой стул?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте.
По фото Кал вариант нормы. На ИВ такой кал может быть.

Кал может отсутствовать до 5 дней на ИВ, при условии, что он выходит мягкий.

Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Цвет кала может быть любым оттенком жёлтого, зелёного, коричневого.

Для облегчения газиков:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Занятия на фитболе
Велосипед упражнение
Поза высаживания

Эспумизан бэби можно использовать
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, на искусственном вскармливании такой кал допустим. И цвет и консистенция в норме. Не переживайте

Педиатр
Здравствуйте.
На фото вариант нормы. И цвет и консистенция. Тем более на искусственном вскармливании.
Стул может быть желтый, зеленый, коричневый и все вариации их оттенков. Главное чтобы без прожилок крови, не черный и не бесцветный.

На смеси комфорт такой стул может быть постоянно, в составе частично расцепленный белок коровьего молока, он и дает такой окрас стула и специфический запах.