Низкий инсулин у ребенка 6,5 мес
Здравствуйте. Сдали анализ на инсулин и глюкозу через 4 часа от приёма пищи. Питание-ГВ и прикорм. Инсулин-1.8, Глюкоза - 5.18. Предистория: почему нас отправляют на сдачу этих тестов. В роддоме после рождения глюкоза была низкая-2.3 Через 2 часа - 3,через 4 часа-3.2 Далее, были у эндокринолога 2.5 мес. Анализы следующие через 2 часа : глюкоза - 4,инсулин - 3.99. Уже бить тревогу? Возможно мы неправильно сдали анализ через 4 часа и нужно сдавать через 2 часа повторно?
Здравствуйте, инсулин вариабельный показатель, переживать не стоит, он может быть маленьким у малышей. Это ни о чем не говорит.
Ульяна, спасибо. Что нам теперь делать? Контролировать глюкозу и инсулин каждые 2-3 месяца?
Да, просто контроль, по росту ребенка все нормализуется.
Принятый ответ
1 раз в три месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит волноваться.
Инсулин-гормон, который вырабатывается на каждый прием пищи. У маленьких деталей он может быть низкий. Это будет вариантом нормы.
Вам нужно сдавать глюкозу крови в динамике, можно сдать С-пептид.
Принятый ответ
Здравствуйте!инсулин контролировать в динамике не нужно ,только глюкозу, показатель инсулинаредко используется в диагностике так как очень сильно варьирует
Если нет никаких жалоб,ребенок бодрый активный,развивается по возрасту и у него хороший аппетит и ежемесячные прибавки В весе -это все вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей у которых нет сахарного диабета, инсулин натощак будет в низким и это нормально, после еды, он должен повышаться, т.е у вашего малыша все хорошо, поводов для беспокойства нет
Добрый день!
Нарушений углеводного обмена и функции щитовидной железы нет. Уровень инсулина меняется постоянно - малоинформативный показатель.
Жалобы то есть (кроме изменений в анализах)?
Светлана, спасибо. Жалоб нет никаких. Всё по нормам. Почему- то эндокринолог в детском диагностическом центре нам сказал, что глюкоза неэффективный показатель и показывает, просто через ск был приём пищи
А вот инсулин-нужный. Для меня тоже не понятно, глюкоа ведь тоже учитывается у диабетиков.
Принятый ответ
У вас диабетики есть в родне? У кого? И какой тип 1/2?
Светлана, у моей мамы приобретённый. 2 тип. У меня в норме после родов обследовалась: глюкоза, ттг и т4. Узи щитовидки до родов-ок.
Мужа хочу обследовать. У него есть проблема лишний вес, который тяжело уходит. Скажите, мужу нужно сдать глюкозу, инсулин, ттг и т4 тоже для обследования?
СД2 вашему ребенку грозит при ожирении или после 50 лет, при условии избыточного веса. Для профилактики - правильное питание (без фастфудов и т.п.)
Мужу- сахар и ТТГ