Завершение лактации

нахожусь в роддоме, после планового КС. На второй день выпила целую таблетку достинекса, на след. день повторила, но грудь набухла, течет прям желтое молозиво, в некоторых местах стала каменеть. Доктор сказала сидеть разминать, делать массаж, потом на 3 дня перевязать грудь, сказала что молокоотсос не поможет. Уже пол часа массирую и сцеживаю, выходит желтое молозиво. Буду пить еще третью таблетку достинекса за сутки. Что делать?🥹 читала что нельзя перетягивать, нельзя сдавливать, а тут говорят иначе, как избавиться уже от молока?

Принятый ответ

Здравствуйте
Грудь перевязывать не нужно. Повторите курс достинекса по 1/2 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов, всего две таблетке. Эффект оценивается чкерез 48 часов. Местно на молочные железы наносить траумель или долгит 2-3 раза в день. При чувстве дискомфорта грудь можно подсцедить до облегчения но не насухо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая температура тела?
Есть ли краснота на груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте, температура в норме, красноты нет, после того как в роддоме «сцедили» размяли, мягче стала, достинекс сегодня 4 таблетку выпью, что делать дальше ?

У всех разная гормональная система
То есть достинекс может требоваться в разных дозах
Сцеживаем до облегчения
Никаких перевязок груди
Разминаний и массажа
Молоко не будет идти

Принятый ответ

Здравствуйте

Перетягивание в данном случае никак не поможет. Здесь вопрос сложный тк это ранние этапы лактации. Злесь врач должен регулировать приём достинекса по ситуации, а вы сцеживать при возникновении плотности ткани молочных желез до облегчения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

врач сказал пить 8 таблеток все, выпила уже 5, по 1 в сутки, можно ли вообще допить все 8 и поможет ли??

Все индивидуально. Поэтому и требуется контроль врача.

Но на фоне таблеток надо все равно сцеживать грудь до облегчения, если она становится плотной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

если она немного плотная, но не болит, могу не сцеживать? при надавливании выходит желтое молозиво до сих пор

Если плотная лучше сцелить, до облегчения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если в течение 2 суток не будет эффекта - то в подобных клинических ситуациях рекомендуется повторить Достинекс по схеме:
по 1/2-таблетки 2 раза в день (с интервалом в 12 часов) в течение 2 дней
При необходимости до облегчения (но не полностью и очень аккуратно) рекомендуется сцеживаться, лучше молокоотсосом.
При дискомфорте в течение 7-10 дней рекомендуется наносить на молочные железы Лиотон
Ни в коем случае не рекомендуется перетягивать грудь!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, эффект от длстинекса оценивать рано, нужно ждать 48 часов! Сейчас вы можете аккуратно сцедиться до облегчения! Наружно использовать траумель 1 раз в день до 1 месяца.