Низкое хгч

Здравствуйте, Хотела бы получить консультацию по поводу результата первого скрининга. Срок беременности 13 нед. 2 дня ЧСС 164 уд /мин КТР 71 ММ ТВП 2,1 мм Кости носа 2,7 мм ХГЧ 0,442 РАРР-А 0,724 Трисомия 21 базов 1:653 инд 1 :13059 Трисомия 18 базов 1:1648 инд 1:27630 Трисомия 13 базов 1:5154 инд 1:45655

Нет
30 лет

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Мне мой акушер сказал что хгч очень низкое, возможно что есть потология, или угроза выкидыша, заново пересдала анализ результаты ещё не известны, но если будет так же то отправят на консультацию к гинетику. Поэтому очень переживаю за это

Принятый ответ

Мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, А по совокупности у вас всё отлично

Здравствуйте, все риски низкие, скрининг успешно пройден. А отдельно показатели не рассматриваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, его о дельно не оцениваем никогда

добрый день! отдельно биохимия на скрининге не оцениается, смотрим риски итоговые , рассчитанные программой. вам нужно сомтреть колонку индивидуальных рисков, это лично ваши, и они у вас низкие. все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

вам не нужен был ни повторный анализ, ни консультация генетика. не вижу причин для волнения.

Здравствуйте! У вас очень хорошие результаты первого скрининга, которые не требуют проведения дополнительного обследования.
Вот как они расшифровываются:
- трисомия 21 - при таких показателях вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна менее чем 1 случай к 13 тысячам 59
- трисомия 18 - риск менее чем 1 случай к 27 тысячам 630
- трисомия 13 - риск менее 1 к 45 тысячам 655.

О высоком риске говорят значения 1:250 и ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

ХГЧ смотрите, где значение в МоМ, а не в абсолютных числах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А там больше нет других чисел. Допустимый от 0.5- 2, а у меня 0,442

Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие. 1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент