Глубокий фолликулит в брови над глазом
Не проходит фолликулит. 2 дня было небольшое уплотнение в брови, без выраженной головки прыща. Мазала салициловым лосьоном. На третий день попробовала выдавить- вышло немного гноя, очень густого. И в брови очень сильное уплотнение, чувствуется что воспаление вдоль фолликула. Стала мазать гепариновой мазью, чтобы разогнать уплотнение с прыща. Но появился отек под глазом и на веке, держится уже 3-тий день. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гепариновую мазь отменить.
Дезал 1т 1р 10дн.
Спирт с левомицетином 3р в день, мазь эритромициновая и тетрациклиновая чередовать утро вечер.
Не давить.
При отсутствии эффекта 1-2 дня консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не давите
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Евгения , доброе утро. 1) протереть хлоргексидином 2) крем белогент 2 раза в день - 5 дней 3) крем аргосульфан 3 раза в день -10-14 дней. Пройдёт постепенно- не сразу .
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс . не травмировать , наружно можете использовать крем фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте
Отменить гепарин! Может быть + аллергия.
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления