Что вас беспокоит?
Уплотнение
Здравствуйте! В 2020 году спустя два месяца после ковида ощутила в промышленности боль как будто синяк,при польпации обнаружила,что в промышленности уплотнение размером с фасоль,начались критические дни и увеличилось до размера ранетки,я приложила на ночь левмиколь и Вишневского,утром проснулась все вышло и в размере уменьшилось,до вишенки, в течение полугода я прикладывала периодически левмиколь и все выходило,но потом опять наполнялось до такого же размера не больше,при нажатии вытекал гной из влагалища,сделала УЗИ малого таза и пошла к гинекологу гинеколог сказала,что это скорее зашили так во время родов,но последние естественные роды у меня были в 2011 году,а в 2018 было кесарево, прописала лечение тот же левмиколь на ночь каждый день,все выполняла,на прием потом попасть не смогла из за загруженности участка, до данного момента ни чего не беспокоило,все вытянуло и ничего не было. Сегодня опять почувствовала как синяк в промежности, и обнаружила опять это же уплотнение,при этом потягивающаяя боль с лева где вот это уплотнение и отдает немного в ногу, но я так и не понимаю что это и как лечить,прилагаю УЗИ тазового дна, спасибо.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото образования
Екатерина Александровна, его не видно оно внутри в тканях, визуально не видно
Екатерина Александровна, где то в задней стенке влагалища,ближе ко входу и к к кешке,только при польпации обнаруживается
Екатерина Александровна, я отправила УЗИ тазового дна
По УЗИ у вас описана киста влагалища, это можно удалить только хирургическим путём
Екатерина Александровна, просто мне и на УЗИ и гинеколог сказали,что защита так была во время родов и с этим живут,там от этого абсцесса есть выход во влагалище и выходит гной периодически и все после этого пропадает,значит надо напрямую к хирургу?
Да, вам нужно оперироваться
Здравствуйте! Можете сделать фото промежности?
Екатерина Сергеевна, его не видно оно внутри в тканях, визуально не видно,и почему то в 20 ом году гинеколог сказала,что это лечится и с этим живут
Екатерина Сергеевна, его не видно оно внутри в тканях, визуально не видно
Принятый ответ
Скорее всего это киста мягких тканей, возникла после разрыва промежности.
Лечение симптоматическое(левомиколь), если она не увеличивается в размерах.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте!
Если , это образование не прогрессирует , не увеличивается в размерах , не дает температуры и неприятных симптомов в виде частых позывов к мочеиспуканию , тогда оперативное удаление не требуется .
Екатерина Сергеевна, нет ничего такого нет,ни температуры, единственное когда надавливает боль в промежности слева и отдает в ногу
Сколько раз в год обостряется?
Екатерина Сергеевна, с 20 года,это второй раз
Тогда , если жизни не мешает , оперативное решение вопроса не требуется )
Екатерина Сергеевна, ну вот только когда воспаляется низ тянет,а так нет,содержимое выходит переодически
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое
Продолжаете прикладывать мазь Вишневского и Левомеколь , до опорожнения кисты.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Всего доброго вам !
Похожие вопросы по теме
- 14 Июля 202124 ответа
- 25 Декабря 20215 ответов
- 12 Апреля 202213 ответов
- 25 Мая 20221 ответ