Повышенное давление,низкий пульс,головокружения.
Добрый день! У меня уже неделю продолжаются головокружения. Проходят волнообразно, то есть ,то нет. Измерила давление только вчера,было 150/100 и пульс 54,головокружения усилились. Лекарства не пью от давления. Сегодня давление 130/70,пульс 65,но головокружения остаются,правда меньше. У меня гипотериоз, пью эльтероксин 75. Есть варикоз на обеих ногах. Какое лекарство применять для снижения давления при его повышении и низком пульсе? Еще подскажите,пожалуйста,что делать с постоянными головокружениями.
Здравствуйте, сейчас модно принять таб Каптоприл под язык в дозировке 12.5 мг ( он мягко снизит давление и не снизит пульс)
Но давление скорее всего не является причиной головокружения. Скажите боли в шее есть при поворотах наклонах?
Боли нет. Но есть иногда пощелкивания.
Принятый ответ
Поняла, значит остеохондроз не исключен, если есть возможность пройдите УЗИ сосудов шеи чтобы исключить или же подтвердить причину в них.
Сейчас можете принять капли вертигохель 20 кап до 6 раз в день , убирает любой генез головокружений. Улучшение сразу после принятия капель
Спасибо.