Пролиферация железистого эпителия во время беременности

Здравствуйте. При постановке на учет по беременности взяли мазок на цитологию. Выявлена пролиферация железистого эпителия. Врач толком ничего не сказала. Я прочитала об этом только позже. Опасно ли это для ребенка? Какие анализы нужно сдать ? Очень переживаю. Беременность вторая, срок 10 недель

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это норма. И при беременности, и вне этого состояния. Пролиферация железистого эпителия идет постоянно. Главное, отсутствие атипии и дисплазии. Онкоцитология NILM- лучший из возможных результатов, это отсутствие интраэпителиального поражения.

У вас все хорошо с шейкой. Крепкого здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это норма. Самое главное, что нет атипичных клеток

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, даже не переживайте, по анализу всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма
Повода для тревоги нет?

Принятый ответ

Добрый день! Это абсолютная норма. Переживать не нужно , ничем не опасно ни для вас , ни для малыша.

По мазку важно , чтобы не было атипичных клеток. У вас их нет , все хорошо