Назначение антибиотика

Здравствуйте. Вчера выписали из больницы, инфекционного отделения. Лежали неделю, с диагнозом пара грипп + кишечная инфекция... Врач назначила Амоксиклав пропить... Вызвали педиатра (участкового), на дом попросили рассчитать дозировку, она сказала, по 5 мл , 3 раза в день, 5 дней..... Амоксиклав 250мг+62,5мг/5мл..... Ребёнку 1 год , 2 месяца.... Вес 9 кг 800гр... Мне кажется что это слишком большая дозировка, для него... Спасибо...

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксиклав считаем по амоксициллину суточная дозировка 50 мг на кг веса тела. 9.8х50=490 мг - это суточная дозировка. В суспензии 250 мг в 5 мл, значит 490 мг содержится в 9,8 мл - это суточный объём. Делим на 3 приёма получаем 3,27 мл каждые 8 часов (округляем до 3,3) или 4,9 мл каждые 12 часов (если 2х кратный режим приёма). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие показания для антибактериального препарата? Вы сдавали анализы? Есть возможность их прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходима суточная дозировка 490 мг.
Поэтому по 5 мл 2 раза в день, интервал 12 часов.
3 раза это действительно много.
И длительность минимальная 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка на ваш вес - 5 мл 2 раза в день. Врач стационара пояснил Ю, какие показания для антибактериальной терапии?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы правы это большая дозировка
На ваш вес идеи расчёт 50 мг на кг разделенный на 3 приема
Выходит по 3,3 мл 3 раза в день на 5 дней
Обязятельно пробиотики пить вместе