Полип матки
Здравствуйте! Мне 21, девственница. Месячные всегда были стабильные, но 6 месяцев назад были межмесячные кровотечения, сразу обратилась в гинекологию. По узи был обнаружен полип матки 8мм и совсем маленькая киста яичника. Анализы(мазок) чистый, ничего не обнаружено. Сказали, что нужно просто наблюдаться, чтобы не увеличивалось в размере. С того момента кровотечений больше не было, месячные стабильные. Неделю назад ходила на повторный прием, сказали всё чисто. Полипа и кисты нет. Но несколько дней назад начались обильные выделения ( обычно всегда в период овуляции), но вчера ( 16й день цикла) заметила снова прожилки крови в выделениях. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Возможно ли что за неделю полип снова вырос или его просто не увидели? ( узи делали через живот - через пару дней сразу после месячных).
Здравствуйте. Так быстро полип не растёт, выделения связаны скорее всего с овуляцией, это не патология
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Такое может возникнуть даже если во время овуляции никогда не было подобного ранее? И как долго может продолжаться?
Очень переживаю. Возможно ли такое, что есть какое-либо воспаление и выявили бы это по узи? (На анализ крови не отправляли)
Принятый ответ
Да иногда такое может быть, ничего страшного, выделения могут идти несколько дней
Здравствуйте, если вы делали узи и все хорошо, скорее выделения связаны с овуляторным синдромом
Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Такое может возникнуть даже если во время овуляции никогда не было подобного ранее?
Да выделения могут быть не в каждом цикле. Главное исключили патологию на узи
Добрый день! Это у вас овуляторный синдром, беспокоиться не о чем. Лечения никакого не требует, это норма.
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ! Очень переживаю. Возможно ли такое, что есть какое-либо воспаление и выявили бы это по узи? (На анализ крови не отправляли)
Если вы не живете половой жизнью, у вас не может быть никакого воспаления )) не накручивайте себя, все у вас хорошо. Все отклонения , как правило , видно на узи
Здравствуйте, вероятнее всего так себя проявляет овуляторный синдром, лечения не требуется.
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! Как долго может продолжаться такого рода синдром?
Вы не живете половой жизнью, в таком случае нет повода для переживания. Ничего не нужно сдавать, овул синдром может быть, а может и нет, от 2-3 дней.