Полип матки

Здравствуйте! Мне 21, девственница. Месячные всегда были стабильные, но 6 месяцев назад были межмесячные кровотечения, сразу обратилась в гинекологию. По узи был обнаружен полип матки 8мм и совсем маленькая киста яичника. Анализы(мазок) чистый, ничего не обнаружено. Сказали, что нужно просто наблюдаться, чтобы не увеличивалось в размере. С того момента кровотечений больше не было, месячные стабильные. Неделю назад ходила на повторный прием, сказали всё чисто. Полипа и кисты нет. Но несколько дней назад начались обильные выделения ( обычно всегда в период овуляции), но вчера ( 16й день цикла) заметила снова прожилки крови в выделениях. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Возможно ли что за неделю полип снова вырос или его просто не увидели? ( узи делали через живот - через пару дней сразу после месячных).

Нет
21 год

Здравствуйте. Так быстро полип не растёт, выделения связаны скорее всего с овуляцией, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Такое может возникнуть даже если во время овуляции никогда не было подобного ранее? И как долго может продолжаться?
Очень переживаю. Возможно ли такое, что есть какое-либо воспаление и выявили бы это по узи? (На анализ крови не отправляли)

Принятый ответ

Да иногда такое может быть, ничего страшного, выделения могут идти несколько дней

Здравствуйте, если вы делали узи и все хорошо, скорее выделения связаны с овуляторным синдромом

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Такое может возникнуть даже если во время овуляции никогда не было подобного ранее?

Да выделения могут быть не в каждом цикле. Главное исключили патологию на узи

Добрый день! Это у вас овуляторный синдром, беспокоиться не о чем. Лечения никакого не требует, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ! Очень переживаю. Возможно ли такое, что есть какое-либо воспаление и выявили бы это по узи? (На анализ крови не отправляли)

Если вы не живете половой жизнью, у вас не может быть никакого воспаления )) не накручивайте себя, все у вас хорошо. Все отклонения , как правило , видно на узи

Здравствуйте, вероятнее всего так себя проявляет овуляторный синдром, лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ! Как долго может продолжаться такого рода синдром?

Вы не живете половой жизнью, в таком случае нет повода для переживания. Ничего не нужно сдавать, овул синдром может быть, а может и нет, от 2-3 дней.