Прыщики на члене как мурашки, папилломы

Добрый день. был незащищенный оральный секс. появился дискомфорт. началось жжение в районе яичек, паха. сходил к венерологу, он сказал что это чесотка и назначил бензилбензоат мазь и супрастин. стало легче. сдал анализы, обнаружен папилломавирус тип 6. начались появляться папилломы, прыщики как мурашки на члене, на яичка воспаление в районе роста волос. что это? и как лечить?

Хронический простатит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмир
Клиент

Елена Владимировна, приложил

Это нормальное физиологическое состояние кисты сальных желёз

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмир
Клиент

Елена Владимировна, это связано с папилломовирусом? просто до этого у меня этих прыщей не было.

Нет . Просто расширились сальные железы , это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмир
Клиент

Елена Владимировна, это не моллюск? а какое лечение предложите? по воспалению и папилломовирусу?

Нет , это не моллюски . Впч если нет проявлений ( кондилом ) не лечат , организм сам с ним справиться

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото нет признаков ЗППП.
Не стоит волноваться. Анализы стоит сдавать , если был риск ( не защищенный ПА).

Это не папиломы. Они выглядят по другому. Вирус папиломы человека на сегодняшний день никак не лечат. Только хирургическим путем удаляют выросты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмир
Клиент

Наталья Михайловна, да это не фото папиллом. меня беспокоят прыщики и то что воспалились на яичках корни волос. приложил результаты анализов

Это воспаление луковиц волос. Пройдёт само. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмир
Клиент

Наталья Михайловна, это не моллюск? а какое лечение предложите? по воспалению и папилломовирусу?

Это не моллюск.
Лечить то, что выделено в анализе не нужно. Если хотите, могу прописать вам тммуномтимулирующий препарат. Но в этом нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмир
Клиент

Наталья Михайловна, да напишите пожалуйста имунностимулирующее

Изопринозин 2 таблетки 3 раза в день после еды - 10 дней курс лечения.
Контролировать анализ на впч не обязательно

Принятый ответ

Радмир, здравствуйте!
На фото это гранулы Фордайса- или себорейные кисты- возникают из за скопления кожного сала.
Это доброкачественные образования, они встречаются в норме,могут становиться более или менее заметными, это зависит от вашего гормонального фона.
Они не опасны, с ВПЧ не связаны.
Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото обычные сальные железы, норма полная.
Это не имеет отношения к впч. Если вы хотите решить нужно ли лечить впч,то нужно сдать немного другой анализ. Вы сдавали качественный метод, а нужно количественный. Если количество ВПЧ будет больше 3,5, то лечить нужно. Если меньше ,то нет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем