Прыщики на члене как мурашки, папилломы
Добрый день. был незащищенный оральный секс. появился дискомфорт. началось жжение в районе яичек, паха. сходил к венерологу, он сказал что это чесотка и назначил бензилбензоат мазь и супрастин. стало легче. сдал анализы, обнаружен папилломавирус тип 6. начались появляться папилломы, прыщики как мурашки на члене, на яичка воспаление в районе роста волос. что это? и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, приложил
Это нормальное физиологическое состояние кисты сальных желёз
Елена Владимировна, это связано с папилломовирусом? просто до этого у меня этих прыщей не было.
Нет . Просто расширились сальные железы , это норма
Елена Владимировна, это не моллюск? а какое лечение предложите? по воспалению и папилломовирусу?
Нет , это не моллюски . Впч если нет проявлений ( кондилом ) не лечат , организм сам с ним справиться
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото нет признаков ЗППП.
Не стоит волноваться. Анализы стоит сдавать , если был риск ( не защищенный ПА).
Это не папиломы. Они выглядят по другому. Вирус папиломы человека на сегодняшний день никак не лечат. Только хирургическим путем удаляют выросты.
Наталья Михайловна, да это не фото папиллом. меня беспокоят прыщики и то что воспалились на яичках корни волос. приложил результаты анализов
Это воспаление луковиц волос. Пройдёт само. Ничего страшного
Наталья Михайловна, это не моллюск? а какое лечение предложите? по воспалению и папилломовирусу?
Это не моллюск.
Лечить то, что выделено в анализе не нужно. Если хотите, могу прописать вам тммуномтимулирующий препарат. Но в этом нет необходимости.
Наталья Михайловна, да напишите пожалуйста имунностимулирующее
Изопринозин 2 таблетки 3 раза в день после еды - 10 дней курс лечения.
Контролировать анализ на впч не обязательно
Принятый ответ
Радмир, здравствуйте!
На фото это гранулы Фордайса- или себорейные кисты- возникают из за скопления кожного сала.
Это доброкачественные образования, они встречаются в норме,могут становиться более или менее заметными, это зависит от вашего гормонального фона.
Они не опасны, с ВПЧ не связаны.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото обычные сальные железы, норма полная.
Это не имеет отношения к впч. Если вы хотите решить нужно ли лечить впч,то нужно сдать немного другой анализ. Вы сдавали качественный метод, а нужно количественный. Если количество ВПЧ будет больше 3,5, то лечить нужно. Если меньше ,то нет
Принятый ответ
Здравствуйте,
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем