Появился белый прыщ под головкой
Появился белый прыщ под головкой члена. Не болит в покое, болевые ощущения только при косаниях
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте! Это проявления впч на коже , это кондилома. Очень часто у многих людей встречается, не переживайте! Это нормально!
Лучше всего удалить лазером в клинике, чтобы не было травматизации и неприятных ощущений. Очень быстро удаляется , наносится кремовый анестетик, удаление само занимает несколько секунд, затем заживает тоже несколько дней быстро и бесследно!не переживайте , удалите спокойно)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дмитрий, Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования. Для дифференцировки , уточнения диагноза и удаления элемента необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для беспокойства нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизауию и трение , не давить
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного образования папиллома(акрохордон)
Таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для решения вопроса об удалении
Принятый ответ
Добрый день . Однакомилась с вашими жалобами и фото. Данные за акрохордон . Они опасности не предъявляют . Возникают в тех местах , где происходит трение обычно . Могут выходить у разных людей по разному и в разном возрасте .
Рекомендована консультация дерматолога для дерматоскопии и возможно удалении образования очно , если риск травматизации имеется
Принятый ответ
Здравствуйте,
-По фото и описанию могу предположить появление нитевидной папилломы
Причины появления акрохордон = нитевидной папилломы неизвестны. Предположительно, что акрохордоны образуются на участках со сниженным содержанием эластической ткани, что приводит к появлению атрофических очагов.
В подобной ситуации рекомендовано
Осмотр в дерматоскоп
Необходимо удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 - раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дмитрий, добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и уточнения диагноза
- при желанию можно будет удалить (медицинских показаний к удалению нет)
Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога. Но фото ничего критичного не просматривается. Но может быть и кондилома например. Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и не проверялись после этого на ИППП, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.