Учащенное сердцебиение в течении дня, слабость.
Мне 48 лет рост 161 см вес 62 кг, вчера сделала анализы ТТГ. В течении дня замеряла давление несколько раз около 100 на 73, пульс 85 у/м. Анализ ТТГ 5,240++ Т3 свободный - 2,82 Т4 свободный - 1,14
Здравствуйте! У Вас незначительно повышен уровень ТТГ. Гормональное лечение сейчас не нужно, Ваши жалобы с гормонами щитовидной железы никак не связаны. Начните принимать Йодомарин 200 мкг ежедневно в течение 6 месяцев. Через 3 месяца от начала приёма препарата сдайте повторно кровь на ТТГ
Дарья, Скажите пожалуйста а сколько его принимать в день.
1 таблетка в день после завтрака
Здравствуйте, у вас симптомы и признаки Гипотиреоза, вам нужна заместительная гормональная терапия L тироксином.
Алёна, Как правильно принимать препарат при моих анализах ?
Для начала нужно определиться с причиной, сдать дополнительные анализы, антитела к ТПО, чтобы исключить аутоиммунные заболевания
Для назначения лечения рекомендую сначала обратиться на очный прием к эндокринологу, он назначит дополнительный анализ и решит вопрос о необходимости гормональной терапии и расскажет о дальнейшей тактике лечения. Будьте здоровы!
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно сдать кровь на АТТПО и ферритин. У Вас субклинический гипотиреоз, лечение пока не требуется. Только контроль ТТГ через 2-3 мес. Ваши жалобы не могут быть связаны с незначительным повышением ТТГ, Цикл у Вас регулярный?
Наталия, Есть задержки
Тогда вероятнее всего у Вас идет переменопауза, поэтому и происходит нарушение самочувствия.
Здравствуйте. А Ваше рабочее артериальное давление какое? Показаний для приема гормональной терапии нет, надо повторить ТТГ через 6-8недель. Вероятно, причиной ухудшения самочувствия является вегетативная дисфункция. Эффективны седативные препараты ( новопассит, персен), иглорефлексотерапия.
Елена, 110-70
Вполне возможна гормональная перестройка с переходом в климактерий. Можно попробовать цитофлавин по 1 таб 2 раза в день 2 месяца, валемидин, препараты магния ( магне В6)
Елена, Обычно мое давление 110/70, но в последнее время замеряю давление 96/74 а пульс 84, в спокойном состоянии. С чем это связанно, и какой должен быть пульс при таком давлении. Спасибо!!!
При снижении АД учащенное сердцебиение закономерно. В первую очередь надо нормализовать режим дня, спать не менее 8часов, сменять обстановку, отвлекаться....
Елена, Ночью плохо засыпаю, просыпаюсь от сердце биение. Что можно выпить на ночь, чтобы давление не занижалось и сердце биение успокоилась .
К сожалению, препараты, урежающие сердцебиение, как правило, снижают АД. Попробуйте что-либо седативное, пустырник форте, персен, теплый душ или ванну перед сном, можно попробовать анаприлин до 10мг, такая доза не должна снижать АД.
Елена, А Бисопролол можно?
Бисопролол можно, от 2,5 мг полтаблетки. Но бисопролол действует длительно, а я рекомендую попробовать с препаратом короткого действия.Самочувствие чтобы не ухудшить днем.
Елена, Как правильно принимать анаприлин перед сном?
Какой должен быть пульс в спокойном состоянии, чтобы его контролировать.
стандартно считается нормальным пульс до 80ударов в минуту. КстатИ, для тренировки сосудов утром рекомендую наоборот контрастный ( теплый-прохладный) душ
Елена, Бывает что пульс завышенный и днем 85 у/м, то тогда тоже таблетку выпивать.
Да, если планируете физическую активность , то рекомендую принять перед этим. Так как сердцебиение участится на фоне нагрузки. Ещё, кстати, рекомендую настойку боярышника, это тоже неплохо для сосудов
Елена, Как правильно принимать настойку боярышника ?
Принятый ответ
пО 20КАП 3 РАЗА В ДЕНЬ,ЗА 30МИН ДО ЕДЫ . РАСТВОРИВ В 3\4СТАКАНА ВОДЫ, ИЛИ ЗАПИВАЯ
Елена, Спасибо Вам большое за ответы !!!
Здоровья Вам и семье!
Здравствуйте, Ирина. У Вас субклинический гипотиреоз. Для точного диагноза сдайте анализ на АТ к ТПО. Для того, чтобы Ме стали регулярные Вам необходимо пить Таб Л тироксин в дозе 25 мкг 3 месяца, у Вас на контроле должен быть ТТГ до 2. Препараты Иода принимать не надо, Вам достаточно в пищу употреблять йодированную соль
Рост? Вес? Уровень АД? Бывают ли высокие цифры? И какой уровень сахара?
Работаете ли?
И Вам необходимо получить консультацию гинеколога для профилактики климактерических изменений
С ув. Доктор Дашибалова
Цыжидма, 161 см рост, вес 62 , уровень АД завышен не бывает, а бывает занижен 92 - 67
Пока не работаю.
Это хорошо, Ирина, что вес у Вас в норме. Начинайте принимать Таб Л тироксин 25 мкг по 1 таб 1 раз утром натощак 3 мес
Затем надо сдать контрольные анализы
К гинекологу все же сходите
С ув. Доктор Дашибалова