Консультация гинеколога /

Что делать — вопрос №2442292

Мне 32 три КС,младшему сыну 1,4.
Почти год пила джес, потом нашли полипы два раза удалили, перевели на Ярину, начала поправляться снова перешла на джес плюс. И с мая месяца на 13-15таб начинаю кровить, мазня, по тогу до июля я ещё посмотрела, так как может организм привыкает, но нет, мазня. По советам гениколога перешла, на силуэт, пропила месяц чувствую набрала 6кг,постоянно охото есть, плюнула и на 10таб силуэта бросила табл, начала кровить как при месячных, обильно. Ну и с первого дня как началаровить, снова перешла на джес плюс, все снова 13 табл и снова кровить, только выделения сильные, что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: Ринит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой рост/вес сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, 76кг

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Джес это микродозированный КОК. Он не удержит вам цикл, прорывные кровотечения будут случаться периодически. Вам сейчас нужно поднять дозу этинилэстрадиола без смены гестагенного компонента. Перейдите на ярину по 1 таб в сутки, далее по графику
Клиент
Наталья Александровна, с Ярину тоже выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Тогда перейдите на белару. Цикл удержится, вес не наберется
Клиент
Наталья Александровна, что за белару?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
КОК Белара, я предлагаю вам перейти на него. За счет антиандрогенного гестагена он не позволит набрать вес, даст косметический эффект, а 30 мкг этинилэстрадиола удержит цикл
Гинеколог
Здравствуйте. Нельзя так часто менять препараты, первые 3 месяца приёма любого препарата идёт адаптация и могут быть нежелательные проявления, пока продолжайте принимать дальше по схеме как положено, для остановки выделений Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Налля! Основная причина, это адаптация к кок и их неправильный прием. Сейчас надо допить упаковку до конца и отменить. Сделать узи на 7-11 день цикла и если нет патологии эндометрия. то кок специально для профилактики полипа принимать не имеет смысла. Это никак не влияет на рост и образование полипа. Если по узи есть полип , то удалять его надо методом гистерорезектоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, полипы последний раз удаляли в марте, после этого,все было в норме, месяц я пропила дюфастон и по приходу менструации начала пить Джес плюс,делала узи все было норме, врачь сказала что джес просто не держит цикл я и Ярину пила, тоже кровила, а с других я боюсь поправиться.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сейчас выделения будут в любом случае так как отменили силуэт рано, затем джес начали пить. Допивайте сейчас джес до упаковки, могут идти выделения и до конца упаковки. Затем решить надо отменить или принимать дальше. Можно ппробовать принимать дальше. Выделения могут быть первые 2-3 месяца прием, если дольше, то препарат Вам не подходит.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам нужно допить до конца упаковку и отменить КОК и сделать узи на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам стоит вернуться к тому препарату, который вы лучше переносили. И принимать его 3 месяца, чтобы оценить эффект и наличие кровянистых выделений, т.к. первые 1-2 месяца организм привыкает. Если вам нужен контрацептивный и лечебный эффект, также можете рассмотреть возможность введения спирали Мирена
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, можно как нибудь связаться с вами лично по ватсаб или вайбер например?
Акушер, Гинеколог
и сделайте обязательно УЗИ, чтобы посмотреть, что в полости матки и как себя ведут яичники.
Клиент
Марина Григорьевна, узи делала,потологии не было, я просто не хочу отправиться, так как после родов ели скинула 18кг,а тут начала силуэт и набрала снова 6кг
Клиент
Марина Григорьевна, мнеужны такие КОК что бы не набрать и держали цикл
Акушер, Гинеколог
на силуэте скорее всего произошла задержка жидкости. Для ее выведения назначается спиронолактон 25 мг по 1 таб утром 1 месяц
Акушер, Гинеколог
попробуйте логест - препарат очень хорошо переносится, не приводит к прибавке веса
Клиент
Марина Григорьевна, можно ли как нибудь свами связаться лично? По ватсаб например,за отдельную оплату конечно,в наше время очень мало опытных врачей. А в нашем городе так их вообще нет, любят не лечить а деньги...
Акушер, Гинеколог
вы можете сохранить мои данные, найти в строке поиска на этом сайте и оплатить личную консультацию. Дело в том, что на этом сайте не могу публиковать личные данные, т.к. будет бан
Клиент
Марина Григорьевна, я вам пришлю свои номер, напишите мне как будет время в ватсабе пожалуйста
Клиент
Марина Григорьевна,благодарю