Консультация лора /

Что это может быть — вопрос №2707813

Добрый вечер,мне 32года.
Не давно болела лорингит,пропадал голос,потом безсемптомная пневмания Неделю назад заолето горло так как при простуде,но со дня в день боль становилось интересной,сначало с права было больно при глотаний,потом слева,потом это боль стала странной в области шеи,как будто проглотила что то.Щетавитка всегда была увеличена правая Испугалась пошла дала анализы на все что только можно было(они ещё не готовы)сделала узи щитовитки,по узи все Нормально. В итоге все утихло прошло напару дней,сегодня пять при глотаний не очень ощущения с права,кашель не значительный редкий,скажите пожалуйста не может ли быть это рак гортани ?Фото горла прикладывпю

Возраст: 32

Хронические болезни: Ренит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Смотрел ли вам лор-врач гортань зеркалом или эндоскопом за этот период?

Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нет на этот период не смотрели изжоги нет

Клиент
Анна Юрьевна, скажите это не онкология и что это может быть
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу

Нет болей при наклонах, поворотах шеи у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила скажите пожалуйста не может быть онкология
Детский ЛОР, ЛОР
По приложенному вами фото не вижу никаких признаков онкопроцесса в ротоглотке и поводов для вашего беспокойства

Смотрели ли вам гортань зеркалом или эндоскопом у лор-врача за этот период?
Клиент
Анна Юрьевна, ещё раз здравствуйте,с левой моей стороны вышли какие то как жировикик,фото прикрепила,горло так и болит при глотаний,пью китарол отпускат
Детский ЛОР, ЛОР
Обведите пожалуйста на фото что именно вы имеете в виду
Клиент
Анна Юрьевна, обвила
Детский ЛОР, ЛОР
На фото лимфоидные фолликулы такая же защитная иммунная ткань как и миндалины которые среагировали увеличением наиболее вероятно в ответ на воспаление

Есть у вас возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Клиент
Анна Юрьевна, да,я сдавала анализы могу прикрепить
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, не могу найти
Детский ЛОР, ЛОР
А какие анализы вы сдавали и от какого числа?
Клиент
Анна Юрьевна, сдавала 06.12.сдавала вообще на гормон но попросила реактивный белок С и биохимию,врач сказала на словах что анализы в норме соя не много увеличена
Детский ЛОР, ЛОР
Нормальный с-реактивный белок как правило исключает явления бактериальной инфекции

А стрептатест есть возможность выполнить у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, да
Клиент
Анна Юрьевна, я боюсь как бы не было анкологий потому что странные ощущения которых не было её раз
Детский ЛОР, ЛОР
По приложенному вами фото никаких признаков онкопроцесса в ротоглотке не вижу

В первую очередь необходимо исключить стрептококковое воспаление в горле при таких симптомах
Клиент
Анна Юрьевна, что нужно сделать?
Клиент
Анна Юрьевна, раньше проблем ни когда не было,я работаю в садике и каждые два три дня горло болеть начало
Детский ЛОР, ЛОР
в таких случаях стоит сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на АСЛО а также выполнить стрептатест или мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!

По прикрепленным фото нет признаков онкопатологии и в целом горло выглядит спокойно, без признаков активного воспалительного процесса.

Носовое дыхание свободное или затруднено? Есть ли отделяемое из носа, стекание слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли у Вас отрыжки воздухом или кислым, кислого или горького привкуса во рту или в горле, жжения, пощипывания во рту или в горле, изжоги?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Алексеевна, да нет вроде не бывает,а сди бы было что могло быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Боль в горле может возникать при ларингофарингеальном рефлюксе - забросе желудочного содержимого в глотку, поэтому мне нужно было уточнить у Вас эти вопросы.

Нет ли у Вас проблем с шейным отделом позвоночника?
Клиент
Татьяна Алексеевна, нет остеохондроз
Детский ЛОР, ЛОР
По фото нет признаков воспаления в глотке.
В подобной ситуации я бы рекомендовала посетить ЛОР-врача очно для осмотра гортани с помощью эндоскопа или гортанного зеркала.
Также рекомендовано посетить невролога, так как боли в области шеи могут быть связаны с шейным отделом позвоночника.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По фото нет признаков острого воспаления
Нет ли у вас проблем с зубами?
Проводили ли вам осмотр гортани с помощью эндоскопа?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте
Данных за острое воспаление и новообразование не выявлено.

Рекомендован очный осмотр гортани у ЛОР-врача при помощи зеркала или эндоскопа