Консультация лора /

Помогите подобрать лечение — вопрос №2442365

Добрый день. Мальчик 7 лет неделю назад пожаловался на горло. Начали полоскать раствором АНГИДАК, брызгать АНГИДАК, рассасывать ЛИЗОБАКТ. Улучшений не стало. Начался отёк носоглотки , храп ночами. Лор выписала полоскание солевым раствором, ЛОРИТРИМИЦИН, промывание носа, ПОЛИДЕКСА, изопринозин. Сдали кровь. Прикрепила.
Вчера начала сама давать АУГМЕНТИН.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденотомия 2023 год Тимпанотомия 2023 год

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусной инфекции

Показаний для назначения антибиотиков ребенку нет исходя из результатов анализа

Прикрепите фото горла к вопросу

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, с-реактивный белок высокий.

Детский ЛОР, ЛОР
Уровень срб менее 30 говорит о вирусной инфекции и отсутствии необходимости использовать антибиотик

Клиент
Анна Юрьевна, називин не помогает вообще.
Детский ЛОР, ЛОР
Обязательно добавьте назонекс или дезринит в чистый нос к лечению
Клиент
Анна Юрьевна, лечение не помогает. Становится только хуже.
Клиент
Анна Юрьевна, сегодня сын пожаловался на боль в ухе.
Детский ЛОР, ЛОР
У ребенка течение вирусной инфекции исходя из ваших симптомов и результата анализов крови
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет выделений из ушей, никакие капли в уши нет смысла капать, так как капли не попадут в среднее ухо через неповрежденную перепонку и не дадут никакого эффекта при среднем отите

Основной упор в лечении у вас на снятие отека и воспаления в носоглотке для снятия отека со слуховых труб соединяющих нос и среднее ухо, препаратами указанными мною выше

При болях давайте ребенку нурофен из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день до 3 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У ребенка по крови вирусная инфекция
Показаний к антибиотикам нет

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В крови вирусная инфекция. Срб 30 и ниже говорит о вирусной этиологии заболевания

В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 1 дозе х 2 раза в день -3-4 недели.
Используйте карандаш для ингаляций"дыши" или "звёздочка"
Чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух до 40-60%(приобретите увлажнитель при необходимости) и температуру воздуха не выше 20°С.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если уже начали давать Антибиотик,то минимальный курс важно пройти, 5-7 дней, по самочувствию. В нос ещё в такиз случаях используется Мометазон в любом торговом названии по 1 впр 2 раза в день 7 дней. Боль снимает граммидин с анестетиком, например, 3 раза в день 5 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения