Боль в груди

Здравствуйте Вчера заболело в груди После кашля. Кашель сухой с небольшой мокротой. Редкий, в основном к вечеру. Переболела ОРВИ месяц назад. Боль колюще-режущего характера За грудиной справа, Других сопутствующих симптомов нет, Физ нагрузок не было. Боль при вдохе и выдохе колющего характера. Температуры не было и нету, В целом самочувствие нормальное. Обезбол не действует Дексалгин Что можете порекомендовать и посоветовать?

Здравствуйте, какая у вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, 36.9

Здравствуйте, патологии желудочно-кишечного тракта нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, да нет нету

Здравствуйте!Больше похоже на симптоматику межреберной невралгии, вследствие компрессии корешков , чем на ОРВИ.Сейчас нет кашля или температуры?Слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, кашель редкий есть , температуры нет, слабость не большая ну может на фоне того что месячные, так же вчера начались.

Тут есть несколько вариантов или невралгия или симптомы патологии жкт, но при них были дополнительные жалобы в виде болей в животе, метеоризма и тп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, боли в животе и метеоризм пристутствует из-за месячных.

Тогда вероятнее всего это просто невралгия, защемление нерва,такое возможно после длительного лежания, сидения в неудобно положении, при сколиозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алёна, спасибо огромное!)

Принятый ответ

Можно попробовать мидокалм, это спазмолитик. Приветствуется Физическая активность,лечебная физкультура.
Наблюдайте за состоя9, если будет повышение температуры, лучше вызвать врача. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ну респираторные проявление с экскурсией легких не связаны.Так что скорее всего нейропатия.Попробуйте Целебрекс 200 мг 2р/сут 7 дней, Мидокалм 150 мг 3р/сутки тоже на 7 дней.Обеспечить физическую активность, насколько это возможно по самочувствию.Начать курс витаминов группы В( нейромультивит) или мильгамма /нейробион внутримышечно.Если состояние ухудшится или поднимется температура-вызвать участкового терапевта для аускультации и физикального осмотра