Консультация педиатра /

Лейкоциты в моче — вопрос №2442374

Добрый день ! Перед вакцинацией сдали мочу у ребёнка ( 8 месяцев ) собирала в мочеприемник , потом перелила в баночку , получилась не первая порция , по результатам повышены лейкоциты , подскажите пожалуйста , что нам делать ? К врачу только в пн

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По анализу похоже больше на дефект сбора.

Пересдайте анализ, нужно тщательно подмыть ребенка, собрать среднюю поуоию мочи сразу в стерильный контейнер без использования мочеприемника, так результат будет достоверный.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Возможно дефект сбора мочи
Нужно пересдать анализ
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ не точный
Если опять будут лейкоциты повышены
то нужно исключить инфекцию
Сделать УЗИ почке и мочевого пузыря
И осмотр врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Стоит пересдать мочу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи необходимо пересдать , похоже на дефект сбора

Хорошо подмойте ребёнка и постарайтесь собрать сразу в контейнер
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по этому анализу возможен дефект сбора. Пересдайте анализ ещё раз
Клиент
Ольга Николаевна, скажите пожалуйста , если бы было воспаление , то какие то еще показатели были бы не в норме ?
Педиатр
Если бы это была инфекция , лейкоциты были бы намного больше
Педиатр
Доброй ночи .
По анализу мочи - признаки дефекта сбора . Очень часто наблюдаю данную картину .
Детей тяжело подмыть .

Советую пересдать анализ
Перед этим хорошо подмыть малыша 2 раза с мылом . Тогда погрешностей не будет

Будьте здоровы ?