Анализ мочи

Пришёл плохой анализ мочи. Ребёнка ничего не беспокоит. Какие причины могут быть?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Возможно неправильный сбор мочи имеет место быть. Рекомендовано пересдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Оксана Александровна, пересдали анализ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Пол ребенка?В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, мальчик, 6 лет, диспансеризация

Уточниет,уребенка крайняя плоть обнажается? Гигиена перед сбором была проведена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, не до конца. Нет, не принимали душ.

Дарья,просто пересдайте анализ мочи для начала.Подмыться,приоткрыть крайнюю плоть,все промыть и собрать среднюю порцию мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, пересдали анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза Римихановна, пересдали анализ верно. Фото во вложении.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если честно, то отклонения минимальные, больше похоже на погрешность при сборе. Какой пол у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, пересдали анализ правильно. Фото во вложении.

Анализ лучше., но не идеальный.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 10 дней.
Потом мочу повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

??

Принятый ответ

Здравствуйте! Причиной таких показателей может быть погрешность сбора. Поэтому при отсутствии жалоб рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, пересдали анализ, фото во вложении

Посмотрела. Есть воспалительный процесс. Рекомендуется в этом случае фурагин 25 мг * 3 раза в день 7 дней. Канефрон по 15 капель * 3 раза в день 14 - 21 день. Контроль после лечения общего анализа мочи. На фоне лечения обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Все-таки присутствует инфекция мочевыводящих путей.
Обычно в такой ситуации подключаем:
-Канефрон по 1 др 3 р/с 14 дней
-Фурамаг 25 мг по 1 кап. 3 р/с 7 дней
Далее контроль ОАМ.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.