Что вас беспокоит?
Не зарастает лунка
20 дней назад удалили зуб , после удаления никаких проблем не возникло ,ничего не болело, через 2 недели смутило , что десна так и не затянулась , сходила на осмотр , врач сказал что все хорошо , все заживает и сказал , что десна затянется через 3 недели . Но вот уже прошло 3 недели , так и ничего не затянулось , огромная дырка , ничего не болит и не беспокоит , просто не затягивается. Внутри лунки все красное.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото лунки
Здравствуйте, прикрепила
Все нормально по фото
Лунка зарачтает со дна,крачная ткань-это молодая грануляционная ткань,она пронизана множеством сосудов для роста
Поэтому беспокоиться не нужно,лунка большая,окончательно заживет в течении месяца
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для конкретного ответа. Для понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования после удаления. Судя по фото не видно ничего криминального, на фоне ослабленного иммунитета,сроки восстановления тканей может быть долгой. Лунка восстанавливается со дна и стенок , потому такой вид лунки не критичен. Но всегда лучше перестраховаться чем пропустить что-то важное. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых по отзывам, сарафанное радио лучший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр, доктор все осмотрит сделает необходимые обследования и будет понятно что происходит и есть ли повод для беспокойства. В таких случаях важна третейская консультация. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
на фото все нормально, если сомневаетесь- сделайте прицельный снимок ( исключить наличие мелких костных отломков, препятствующих заживлению)
После удаления крупного зуба(6,7,8) слизистая заживает около месяца, а кость -лт 3 месяцев. Красное-молодая соединительеая ткань, норма
Добрый вечер , а можно ли уже чистить лунку щеткой ? Попадает туда пища
нет, лунку щёткой Вы травмируете, можете,(
если при ротовых ванночшках не вымывается) вымыть из шприца,загнув иглу, только на поршень сильно не давить
можно ротовые ванночки с облепиховым маслом, винилином ( кератопластики)
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 202012 ответов
- 9 Января 20221 ответ
- 25 Декабря 202221 ответ
- 30 Сентября 20233 ответа