Стул новорожденного

Здравствуйте Подскажите Пожалуйста а у нас по анализам нету ведь дисбактериоз? Или нам сдать. С рождения с клизмами сама не ходила, потом раз в день сама нежелю. Щас вообще беда стала, Только со свечкой ходит в туалет 2 дня не ходит свечку, снова дня не ходит свечку , щас на 4 день свкечку поставила. Не знаю что и делать может у нее запор ? Свечку вставляю кал такой же кашей но он со свечкой кашей и будет ведь даже если запор? Может дюфалак пропить ? Все реклмидацит гастроэнелога соблюдаем. Свечи Вибуркол тоже 3 й день ставим. Все желаем массаж итд боботик пьем

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка транзиторная лактазная недостаточность.
Рн кислая кала, кал на углеводы+
Лактазар или колиф даёте?
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, каждый день флора кишечника меняется,сейчас анализ этот не актуален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, нет не пьем врач сказала пока не нужно. Так как стул в норме, и будет еще от него крепить стул. Молочку не ем вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, подскажите у нее может запор ? И нужен дюфалак

При лактазной недостаточности маме кушать молочку можно.
Да ферменты немного крепят стул, можно через кормление добавлять.
На гв отсутствие стула норма до 7 дней.
Можно форлакс применять, не вызывает привыкания.
Не пробовали обойтись без слабительных,сколько дней тогда стул отсутствует? Применяйте позу высаживания, массаж живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, делаем все, высаживание И так далее.
4дня но ей уже просто надо было она орала что в туалет не может сходит.
Форлакс с 8 лет написано, как применять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, можно давать колиф с водичкой и потом грудь ? Это постоянно сцеживать я ?

Какой вес у ребёнка, если есть 5 кг то можно начать с 4 гр. Форлакс Колиф с водичкой давать можно.
Если есть проблемы со стулом можно водичку предлагать, около 30 мл / кг между кормлениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, колиф с водичкой, раза 4 дам в день. Лактозу получается. Ребенок 3800

Тогда форлакс нельзя.
Но дюралайт вызывает газообразование, при лн можем сделать ещё хуже им.
Уберите пробиотик, эти препараты крепят стул, понаблюдайте.
Можно ватной палочкой по часовой стрелке раздражать анус, вызывает перистальтику кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, газоотводная не помогает
Попробую ватной

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, а от боботика может отсутствовать стул ?
Мы его начали принимать и стал ушел

Боботик каждое кормление даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, Коликродил 2 раза+ 2 раза боботик это за сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Юрьевна, при ЛН я могу есть творог ?
Может то что кисломолочеу перестала есть так стало ?

Да Вам можно, конечно