Результаты на микрофлору из зева ПОМОГИТЕ!
Прикрепляю результат анализа. Прошу расшифровать. Кашель может быть связано с выявленной бактерией ? Нужно ли лечить антибиотиками ?
Принятый ответ
Добрый день, бактерия может вызывать кашель, но помимо этого должны быть другие симптомы, часто она вызывает пневмонию, но очень малоизучена, и очень сложно подобрать антибиотик для лечения, здесь необходимо очная консультация врача,
Спасибо. Сильно опасная вообще бактерия ? Как она могла появиться у ребенка ? Вирусная или же занесли через грязные руки допустим ?
Она является условно патогенным ( то есть она уже есть у нас и при некоторых условиях может вызывать болезнь, к к примеру, как стафилококк, ) заразиться вообще где угодно можно,
Если из-за неё развивается болезнь, то протекает тяжело, но просто кашель маловероятно
Вообще были зеленые сопли, Потом перешло во влажный кашель , ставили бронхит, пролечили его и легкие чистые сейчас,но кашель остается по ночам сильный влажный. Сдали мазок и вот результат, видимо от этой бактерии все таки кашель остается
Чтоб назначить антибиотик обязательно нужно сдать на чувствительность, потому это бактерия устойчива ко многим антибиотикам, и нужно точно знать что подойдёт