Как бляшка на ножке , ребеок 3 года .
С детства ставят атопический дерматит , ножки сухие . Может какие анализы сдать ? Вдруг это просто стафилококк либо еще что нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте.
С голени необходимо сдать соскоб и посев на грибок, предварительно ничем не мазать.
Сколько очаг сушествует? Контакт с животными был накануне появления пятна?
Юлия Игоревна, здравствуйте, очаг это. Уже чуть больше месяца
Да , кошек гладила было дело
Поняла Вас.
Необходимо осмотреть в лампе Вуда также и сдать соскоб и посев.
После сдачи анализа- кандид крем 2 р в день, 3 недели, лучше очное наблюдение у дерматолога.
Юлия Игоревна, здравствуйте, не скажите в Инвитро делают такое ? И как точно называется
Да, должны. Соскоб и посев на патогенные грибы( 2 анализа). Соскоб быстрее готовится, посев более недели обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда появились данные высыпания?
Валерия Александровна, здравствуйте , месяц , может чуть больше
Необходимо сдать соскоб и посев на грибы. При положительном результате- залаин крем 2 раза в день 1 мес. При отрицательном результате - крем адвантан 1 раз в день до 14 дней.
Валерия Александровна, нще говорит что чешется
Не влияет на тактику. Оба дерматоза дают зуд
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена Владимировна, ребенок передилчески говорит что чешется