Консультация дерматолога /

Как бляшка на ножке , ребеок 3 года . — вопрос №2442638

С детства ставят атопический дерматит , ножки сухие .
Может какие анализы сдать ?
Вдруг это просто стафилококк либо еще что нибудь

Возраст: 3

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
С голени необходимо сдать соскоб и посев на грибок, предварительно ничем не мазать.
Сколько очаг сушествует? Контакт с животными был накануне появления пятна?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте, очаг это. Уже чуть больше месяца
Да , кошек гладила было дело
Поняла Вас.
Необходимо осмотреть в лампе Вуда также и сдать соскоб и посев.
После сдачи анализа- кандид крем 2 р в день, 3 недели, лучше очное наблюдение у дерматолога.
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте, не скажите в Инвитро делают такое ? И как точно называется
Да, должны. Соскоб и посев на патогенные грибы( 2 анализа). Соскоб быстрее готовится, посев более недели обычно.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Когда появились данные высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте , месяц , может чуть больше
Дерматолог, Детский дерматолог
Необходимо сдать соскоб и посев на грибы. При положительном результате- залаин крем 2 раза в день 1 мес. При отрицательном результате - крем адвантан 1 раз в день до 14 дней.
Клиент
Валерия Александровна, нще говорит что чешется
Дерматолог, Детский дерматолог
Не влияет на тактику. Оба дерматоза дают зуд
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, ребенок передилчески говорит что чешется