Высыпания на шее
Здравствуйте! У моей дочери появилось пятно на шее несколько дней назад. Пятно безболезненное, гладкое. Сегодня мы намазали его мазью "Акридерм ГК, и пятно резко покраснело, поначало интенсивно болеть и отекло, поднялось над поверхностью кожи. У дочери диагностированл акне лёгкой степени(распространённые) с мелкими пустулезными элементами, аллергодерматоз.
Здравствуйте. Клиндовит комбо используете из назначений? Сколько по времени? Около шеи наносите?
Здравствуйте! Мы пока ещё не применяли клиндовит. В данный момент наносим на лицо базирон ас и клензит попеременно через день, а на области груди, рук и спины-ежедневно клензит. На область шеи мы не наносим мазь. Эти две мази мы применяем длительно. Как только прекращаем применение, начинается ухудшение состояния.
Принятый ответ
При лечении базироном и клензитом повышается чувствительность кожи и бывает через определенный период времени аллергическая реакция на препарат, часто рядом с локализациями, где наносите лечебные гели.
рекомендую отменить полностью до нормализации.
Наружно: бепантен крем 3 раза в день, 14 дней.
Фуцикорт или белогент крем 2 р в день, 10 дней.
Не мочить.
Далее средства вводить по одному, через день, 2 недели одно , потом другое, следить за реакцией кожи.
Спасибо за ответ! Как можно удалить пустулы на спине? Мы купили дочери тоник с АНА и ВНА, паптенолом, аллатоином и мочевиной и сыворотку с цинком, ниацинамидом, гамамелисом и витамином Е.