Гастрит с привкусом кислого во рту
Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтерологу с кислым привкусом во рту,по ФГДС, хр. гастрит, кардия не смыкается! Х. Б положительный. Лечение назначили: Нексиум 40, денол 3 нед, антибиотики два вида две недели, дюспаталин 3 нед, ганатон 1 мес, альфазокс 1мес. После лечения кисло во рту только утром, но он сменился на соленый, постоянно, жжёт язык, обожило язвами, десна, как будто ,солью натерла. Грибок не подтвердился. Что делать, где искать причину. Брюшная полость, только перегиб желчного. Ни чего не болит и не болело. Щитовидные гормоны в норме, В12 и В 6, цинк, ферритин в норме. 2 месяца соленый привкус, помогите!
Принятый ответ
Здравствуйте, для уточнения патологического заброса и кислотности - рекомендую рН импедансометрию, по ней можно оценить есть ли связь симптомов с вашей клиникой