Консультация невролога /

Головокружение, тошнота, головная боль — вопрос №2442752

Здравствуйте. Примерно год назад появилось головокружение при перемене позы тела. Головные боли (проходили после цитрамона). 2,5 месяца назад состояние резко ухудшилось. Сильное головокружение (вертолеты), сильная тошнота. Очень сильные головные боли. Мрт головы и доплер ничего серьезного не выявили. Через месяц добавились боли в шее, плечевом поясе. Свист в ушах. После лфк вест. аппарата (движение глазами) упало давление, 60/40. Уже около 5-ти дней давление резко падает. Врачи не видят связи шеи и падения давления, поэтому получал только кофеин в/м. Не могу представить, к какому специалисту обращаться. Вертикально находится очень сложно.

Возраст: 55

Хронические болезни: Язвенная болезнь (2 операции: перфоративная с ушиванием и стволовой ваготомией), хр. панкреатит, линейная склеродермия.

Невролог
Здравствуйте.
По поводу эпизодов падения давления рекомендовала бы начать с консультации терапевта или кардиолога.
Тошнота только тогда, когда головокружение появляется? Сколько обычно длится приступ головокружения?
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?