Боль в груди от стресса
здравствуйте. вчера был очень сильный стресс, после него еле смогла вообще уснуть, пила валерьянку в таблетках. сегодня болит вся грудная клетка, давит как будто все, пульс нормальный, пила корвалол фито в таблетках и валидол. но неприятные ощущения то есть, то нет, полностью еще не прошли. в анамнезе есть предсердная экстрасистолия, недавно делала экг и узи, все хорошо. скажите пожалуйста, может ли от сильного стресса быть такая боль в грудной клетке? вчера еще на фоне стресса было расстройство кишечника, паника.
Принятый ответ
Добрый день, Наталья
Боли усиливаются на фоне нагрузки?
Наталья Андреевна, здравствуйте, нет, больше в покое. стараюсь что то делать физически, чтоб отвлечься
Тогда это точно не сердце, не переживайте.
Это больше похоже не боли неврологического характера. Плюс есть связь со стрессовой ситуацией.)
Наталья Андреевна, хорошо, спасибо большое!!
Можно пропить курс препаратов магния.
Это и нервной системе поможет, и положительно влияет на работу сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните цифры АД, пульса?
Одышка беспокоит?
Боли усиливаются при физ активности? Или и в покое беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте да, боли могут быть на фоне невроза, необходим приём успокоительных препаратов