Что за налет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть у ребенка во рту

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнку 6 лет? Если ли ещё какие-то симптомы? Беспокойство? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, нет нету

На языке тоже налёт есть? Шмателем снимается налёт, если попробовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, да, есть на языке. А подскажите на черепаху может быть аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, попробовала снять а там как точки кровяные после снятия налета

Нет, это не аллергия на черепаху
Это похоже на кандидоз(молочницу) ротовой полости
Может возникть из-за приема лекарств некоторых, а так же из-за снижения иммунитета
Рекомендуется обрабатывать 1% раствором кандид 3-4 раза в день
Так же рекомендуется ограничить ненадолго сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть проявление молочницы ротовой полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гулизар Рустамовна, а от чего это может быть? И чем лечится?

Молочница(кандидоз ротовой полости) может возникнуть у детей на фоне приема антибиотиков, при аллергии, при частых простудах. Обычно в данном случае назначают обработку слизистой рта ребенка 10% раствором соды (1 чайная ложка на стакан кипяченой воды комнатной температуры). Стерильным тампоном, смоченным в растворе, протирают слизистую полости рта, не забывая про пространство под языком, внутренние поверхности щек и губ, можно проводить полоскания 3-4 раза в день. Обработку проводят каждые 2-4часа, примерно за 30 минут до или после приема пищи. Лечение обычно продолжается 5-10 дней. Эффективность этого простого метода основана на изменении кислотно-щелочного баланса в полости рта - в щелочной среде жизнедеятельность грибка затруднительна. Также в таких ситуациях педиатры могут назначать противогрибковые препараты, одним из представителей которых в данных ситуациях является раствор кандид. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи. Улучшение состояния наступает обычно на 3-5 день лечения, однако лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, рекомендуется повторная консультация педиатра с целью уточнения дальнейшей тактики ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гулизар Рустамовна, спасибо

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
У малыша кандидоз ротовой полости (молочница).
Рекомендую:
1.местно обработка раствором кандид 1% (ватные тампоном 3-4 раза в день). До исчезновения налёта.
2.обработка раствором соды ( 1 чл с горкой на 200мл тёплой воды) 2 раза в день.