Консультация дерматолога /

Краснота и высыпания на лице — вопрос №1536761

Прошу помочь определить тип высыпания и посоветовать возможное лечение.
Хочется не навредить коже,не уменьшается и не увеличивается размер поражения в течениии уже 2-3 лет.
Последние полтора месяца наносила на ночь соланту,высыпания не уменьшились,краснота стала немного ярче

Возраст: 29

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лина.
Это проявления розацеа.
Вам необходимо рассмотреть приём ретиноидов (Акнекутан) с дерматологом.
По осени подключить курс фототерапии IPL.
Сейчас рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем с спф30 и гель для умывания ежедневно 2.
Утром Розамет, вечером оставить Солантра на 4 мес.
Внутрь Минолексин 50мг 1 р в день на 2мес.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо большое за рекомендацию
А нельзя заменить антибиотик на Юнидокс Солютаб?Или какой то другой?
Очень уж пугают побочные Минолексина..

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он самый хороший по переносимости по длительности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Патология сосудов , они генетически близко к коже расположены и за счет стрессов , инсоляции , горячей и острой пищи , алкоголя , тяж физических нагрузок, погодных условий , гор ванн , бань и саун появляется воспаление . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь , консультация косметолога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лина
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Сдать посев с гнойничков на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем утром
Солантра вечером 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Пить препараты рекомендую после обследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте
Исключите все сосудорасширяющее
Крем розельян от урьяж в качестве ухода за кожей регулярно
Хорошо помогает лазерное лечение у косметологов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лина,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца