Расшифровка анализов

Мучает тахикардия, анализы сдала, помогите разобраться с ними

Остеохондроз, межреберная неврология.
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте прекрепила

Ознакомился с Вашими результатам анализов.

По общему анализу крови есть снижение MCV ,наиболее распространенная причина, при которой уровень железа в организме недостаточен, что приводит к уменьшению размера эритроцитов.
Сдайте кровь на ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела.

Снижение RDW возможно на фоне дефицита Витамина В 12 и фолиевой кислоты , сдайте кровь и посмотрите их концентрацию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за помощь

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ❤️

Здравствуйте)
По ОАК есть изменение уровня эритроцитарный индексов .
Даже не смотря на то , что гемоглобин в норме , у вас может быть латентный дефицит железа . Нужно сдать кровь на ферритин . Он должен быто равен массе вашего тела .
При снижении необходимо будет начать прием железа .
Соглашусь с коллегой , очень часто причиной тахикардии является именно низкий уровень железа .
ТТГ у вас в норме , а Т3,Т4 не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Юлия Валерьевна, здравствуйте да только ттг

Принятый ответ

Тогда нужно еще Т3,Т4 сдать .