Выделение у ребенка 2 месяца

Добрый день. Неделю назад появились выделения у дочки. Детского гинеколога у нас в городе нет, пошли к гинекологу. Она осмотрела и прописала нам метрогил и ванну с ромашкой. Через три дня пошли к другому специалисту, взяли мазок. Фото анализа прикрепляю. Лечение мирамистин и ванна с ромашкой. Выделения все еще есть. Что делать? Вылечимся ли ромашкой и мирамистином?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас вульвит. Рекомендую Полижинакс вирго, содержимое капсулы выдавливаете на палец и наносите, как крем на область вульвы раз в день после гигиенических процедур-6 дней

Юлия Олеговна, а это безопасно для детей? Ближе к влагалище мазать? От чего могло такое случится? В подгузниках ходим редко, полностью на ГВ

Это средство как раз для детей и девушек не живущих половой жизнью. Чаще всего на фоне снижения иммунитета, после, перенесённых инфекций активируется условно-патогенная флора и вызывает такие симптомы

Юлия Олеговна, спасибо ?

Юлия Олеговна, если полижинакс вирго нет ни в одной аптеке чем можно заменить?

Крем Клиндамицин 50/50 с детским кремом

Принятый ответ

Здравствуйте, да, выделений достаточно много у вашего ребенка. В лечении используйте полижинакс вирго (предварительно обрезать кончик капсулы и содержимое выдавить на слизистую) 1 раз на ночь 6 дней
Гигиена под проточной водой, поливать спереди назад, подгузники менять по мере загрязнения

Надежда Сергеевна, метрогил отменить? Мы еще его использовали

В течение какого времени вы используете метрогил? Наблюдаете ли эффект после него?

Надежда Сергеевна, сегодня 7 день. Выделения все еще есть

Тогда нет смысла продолжать использовать данный препарат, можете сегодня или завтра начать полижинакс вирго, перед каждым использованием препарата ребенка подмывать, после нанесения не подмывать. Уложили спать, нанесли препарат и оставили

Надежда Сергеевна, спасибо ?

Надежда Сергеевна, если полижинакс вирго нет ни в одной аптеке чем можно заменить?

Можно пробовать взрослый полижинакс, но тогда надо вскрывать капсулу и доставать содержимое это очень муторное занятие, а так можно приобрести синтомициновую мазь 2 раза 7 дней

Надежда Сергеевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вашей девочки острый вульвит ( в мазке 20 -30 лейк в п/зрения), видимые выделения из половых путей.

Сидячие ванночки с ромашкой 1 раз в день, 5-7 минут ( 5-7 дней)
Полижинакс вирго ( или Полижинакс) 1 раз в день на область вульвы ( 6 дней). Капсулу надрезать, крем выдавить на область вульвы, саму оболочку капсулы выбросить
Через 5-7 дней, напишите, пожалуйста, помогает ли лечение.

через 7-10 дней после окончания лечения необходимо сдать контрольный анализ ( обзорный мазок)

Юлия Андреевна, а сколько должен быть в норме?

Здравствуйте.
В обзорном мазке отделяемого из вульвы в норме должны быть единичные лейкоциты ( например, 2-3 в поле зрения, или хотя бы до 10), кокки, эпителиальные клетки.
у вас лейк. 20-30 в п/зрения, это много.

Напишите, пожалуйста, как сейчас самочувствие у Вашей дочки? Есть ли выделения? Проводили ли какое-то лечение?

Юлия Андреевна, ванночки с ромашкой продолжаем, минут 7-10. Три дня мазала полижинакс вирго. Вчера на памперсе выделений не заметила. Продолжаю наблюдать

Отлично. Продолжайте делать.
Ванночки с ромашкой до 7 дней, Полижинакс 6 дней
Наблюдайте, что с выделениями. Желательно через 7-10 дней после окончания лечения сделать контрольный мазок.
Если останутся вопросы, пишите.
Рада помочь.

Юлия Андреевна, фото прикрепилю.Сегодняшня в памперсе

Это выделения, если я правильно поняла. Продолжайте лечение. Выделения пройдут.

Юлия Андреевна, спасибо

Выздоравливайте. Если появятся вопросы, пишите. Рада буду помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте Ландыш!
У дочки по анализу острый вульвит, лечение следующее - ванночки с ромашкой, Полижинакс вигро на ночь шесть дней. После лечения контроль мазка через 14 дней.