Нет стула у ребенка 1 мес и 1 неделя

Здравствуйте Подскажите Пожалуйста а у нас по анализам нету ведь дисбактериоз? Или нам сдать. С рождения с клизмами сама не ходила, потом раз в день сама нежелю. Щас вообще беда стала, Только со свечкой ходит в туалет 2 дня не ходит свечку, снова дня не ходит свечку , щас на 4 день свкечку поставила. Не знаю что и делать может у нее запор ? Свечку вставляю кал такой же кашей но он со свечкой кашей и будет ведь даже если запор? Может дюфалак пропить ? Все реклмидацит гастроэнелога соблюдаем. Свечи Вибуркол тоже 3 й день ставим. Все желаем массаж итд боботик пьем Думаю отменить боботик или Биогая может с них. Или с того что я перестала есть творог. При ЛН можно кушать творог сырники например, там яйцо еще? Нам не назначили лактозу так как стул у нас просто пенистый и фермент крепит стул которого у нас так и нет. Свечку ставлю потому что она уже орет кожилиься. Попа не красная

27 лет

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую прием препарата дюфалак, начиная с 3 мл ежедневно утром, при неэффективности дозу постепенно можно увеличить до 5 мл

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул на ГВ может отсутствовать до 5 дней
Нужно чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби ,Симитикон ,Боботик давать перед кормлением
газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Если стула не будет больше 5 дней и малыш будет капризный то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

Вам надо скорректировать питание
Обязательно надо нормализовать водный баланс 30-40 мл на кг (компоты из сухофруктов чернослив, курага, изюм;вода , сливовый и свекольный сок)

Включите в рацион кисломолочные продукты,(Кефир ,йогурты ,ряженка);сливочное масло

Гречневая и пшеная каша
Фрукты( чернослив,груши,абрикосов ,сливы)
и овощи на пару или в духовке (цветная капуста ,тыква ,кабачок )

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Эльнура Назимовна, у ребенка ЛН много что нельзя. Пшеницу тоже нельзя.
А вот творог не знаю можно или нет ?

Творог можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Если абкм- никакую молочку нельзя
Стимулировать стул не нужно , если ребенок себя хорошо чувствует
Молоко усваивается практически полностью
Стул может быть 1 раз в 7 дней
Это норма

Фермент какой принимаете? Лактазар ? И в какой дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, вообще не принимаем. Написала почему. Стул только пенистый и газы есть все остальное время и плюс фермент будет стул твердыни делать.
У нас прикрепила какой стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, ребенок плохо себя чувствует из за этого делаю свечку.
Творог тоже при ЛН нельзя получается ?

Творог можно
Но , даем продукт и смотрим реакцию
Абкм и лн это разные диагнозы

На фото стул не жидкий как вода
Цвет и консистенция допустимы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, пена только.
Щас убрала боботик, укропную воду дала она с глицерином может поможет.
Ой не знаю как сделать чтоб она сама ходила какать.
Она просто ревет уже через 2 дня
Терплю до 3 го и ставлю так как она уже мучается

Чуть выше я писала , что ребенок и не должен какать ежедневно
Сейчас становление кишечника и заселение микрофлоры. Попробуйте высаживать в эти моменты
Как можно чаще выкладывайте ребёнка к себе на живот голенького, массаж живота по часовой стрелке , грелка с вишневыми косточками
Часто стимулировать не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, подскажите еще пожалуйста
Вот со свечкой запор тоже кашей будет?
Не могу понять запор это у нее или нет
Раз свечи ставим

Если после стимуляции свечкой или клизмой отходит кашеобразный стул
Стул не твердый, не сухой- это не запор

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, после свечки /клизмы может выйти сухой стул ?

Да
Он будет твердый и комками при истинном запоре
Если стул сухой, ни свечка ни микроклизма не размягчит до однородной консистенции как у вас на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Александровна, значит просто она сама не может сходить. Я ей трубкой газоотводной делала все ровно не стимулирует.

Да
Значит проблема в моторике
Выкладывать на живот перед едой , массаж живота , поза высаживания