Слабость и дрожь в ногах, что это?

Добрый день. Маме 78 лет , Гипертоник, Последнее время резко стало падать давление, при этом слабость в ногах и руках, ноги подкашиваются и как ватные , что делать? Принимает нифедипин и аналарил.

Добрый день. Мама ведет дневник артериального давления? Нужно обязательно измерять АД утром и вечером в спокойном состоянии, после 20 минут посидеть, отдохнуть и только после этого измерить и записать АД. Параллельно можно сдать ЭКГ, УЗИ сердца, общий анализ крови, кровь на ТТГ. По результатам можно будет уже что-то подсказать.