Лучевая нагрузка
Здравствуйте мне назначили рентгенографию с функциональными пробами поясничного отдела и потом через 4 дня шейного . Не много ли облучения в столь короткий промежуток.
Гепатит с
41 год
Здравствуйте, лучевая нагрузка при этих исследованиях низкая, последствий для организма никаких не будет.
Здравствуйте.
Нет, суммарная доза облучения достаточно низкая и в сотни раз НЕ превышает предельно допустимую среднегодовую лучевую нагрузку. Также допустимо выполнять данные исследования без соблюдения временного интервала между ними.
Здравствуйте.
Никакого превышения нет