Анализ крови у девочки 17 лет показал плохую свертываемость

при сдаче анализа крови у подростка показало плохую свертываемость крови 6.30-8.30

нет
43 года

Здравствуйте, Ирина
Показатель свертываемости - не надежный показатель в плане диагностики патологии свертывающей системы крови. Если есть какие-то признаки кровоточивости (синяки, кровотечения, обильные менструации), то необходимо сдать оак = тромбоциты по фонио и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, https://drive.google.com/file/d/1PmT_VpoyLeVGt5P4uKEftT6xbyDJLTcJ/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, https://drive.google.com/file/d/1jLPQAw1QFBhXTHplPpulS9A4waMhS5SL/view?usp=drivesdk

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, ни каких признаков которые вы написали у нас нет.Просто сдавали кровь для операции на глазу и по анализу на свертываемость нас не приняли

Для исключения патологии свертывающей системы сдайте коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, я вам прислала коагулограмму крови

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, две ссылки одна оак и коагулограмма

Коагулограмма в норме. Этого достаточно для оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, что за лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, нужно ли нам обращаться к гематологу тк нам дали направление в поликлинике или все в порядке?

Вы же планируете операцию на глаз - это и есть оперативное лечение.
По результатам оак и коагулограммы патологии свертывающей системы нет. Противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Павловна, спасибо большое!