Заболели на море

Добрый день!3 года ребенку и заболели на море…поднялась температура 38 я ее сбила,проходил 6часов и потом вообще 39,5…сейчас опустили до 37,9…других симптомов никаких,но смущает налет на языке (само горло я глянула без пятен)…подскажите как правильно лечить малыша?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рвоты/жидкого стула нет?
Ребенка нужно отпаивать . Достаточно ли пьёт малыш?
Температуру выше 38.5 снижать жаропонижающим
Если горло беспокоит ребенка, то можно а горло Тантум Верде 3 впрыска 3 р в день 5 дней

Екатерина Игоревна, ничего нет,пьет хорошо-много писает…а белый налет о чем-то говорит?(правда за 10 мин до мы ряженку пили),но налет был неявный

Может после ряженки

Может говорить о недостаточном питьевом режиме

Принятый ответ

Добрый день. Пока что лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола из расчета 15 мг/кг на прием до 4 раз в день или ибупрофена из расчета 10 мг/кг на прием до 3 раз в сутки, чередуя. Далее действуем исходя из появления новых симптомов.

Елена Анатольевна, спасибо,а белый налет говорит о чем-то ?(за 10 мин до пил ряженку),но налет был просто неявный

Налет может говорить о том, что есть нарушения в микрофлоре кишечника. Можно дать максилак по 8 капель 1 раз в день в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдать ОАК,ОАМ для уточнения этиологии заболевание

Отпаивать водой ,компоты из расчета 40 мл на кг в сутки

Сейчас при повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов

Полоскать ротик ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день

Дома обязательно оптимальные условия,температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Эльнура Назимовна, спс,мы на море -тут особо негде все сдавать…а белый налет на языке говорит о чем-то?

Или после приема молочных продуктов
Или нарушение работы ЖКТ