Проблема в
Добрый день последние время после туалета кровь из зади идёт что это может быть? Я 6год на гемодиализе почек
Принятый ответ
Самая частая причина наличия крови в кале или на салфетке при дефекации - внутренний геморрой, который есть у нас всех с рождения. Всего имеем (наградил Всевышний) 6 узлов - 3 наружных и 3 внутренних. Если наружные гем/узлы воспаляются, мы их можем пощупать снаружи, у входа в анус - как шишки. Они могут болеть, но крайне редко кровоточат. Внутренних гем/узлов тоже 3 - на глубине 3-4 см. Они наоборот - могут кровоточить, но никогда не болят. Чаще всего причиной примеси алой крови в кале бывает плотный кал. Но, учитывая Ваше основное заболевание - нужно показаться проктологу, тем более в Москве это не проблема. В столице есть Гос науч Центр колопроктологии (gnck.ru). Запишитесь на прием к врачам 2-го отделения. Они этим занимаются.