Консультация детского дерматолога /

Бугорки, прыщики, пупырышки — вопрос №2443568

Здравствуйте,Ребенку 2 года, вылазят такие "бугорки/пупырышки" с конца мая месяца, было больших штук 5, обратились очно к дерматологу, дословно ее диагноз, "какой-то из видов дерматита"
Сейчас больших нет, вылазят маленькие, проходят через неделю-две, и вылазят на других местах , они не чешутся, не беспокоят
Подскажите пожалуйста, что это 🙏

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лидия, здравствуйте!
Возможно это проявление фоликулита на фоне потения, трения кожи.
Наносите Судокрем 3р в день 10 дней.
Не тереть, не раздражать кожу этой зоны.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Клиент
Спасибо большое, попробуем?
Сынок год назад был на гормонах, и мне кажется , с тех пор что-то постоянно да вылазит, уже всего боюсь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты , наружно можете использовать крем фуцидин 2 -3 раза в день