Аллоиммунные антиэритроцитарные антитела

Сдала первый раз кровь. (донорство) Обнаружили Аллоиммунные антиэритроцитарные антитела, дали медотвод 180 дней. Я резус отрицательная. В анамнезе 4 беременности. Двое детей положительные. Во время беременности не было проблем. Возможно что у меня и черз 180 дней будут теперь эти антитела? Стоит сдавать кровь повторно или закрыть тему с донорством?

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно причиной антиэритроцитарных антител может быть беременность в прошлом. Для вас никакой угрозы для здоровья нет.
По поводу донорства - решение этого вопроса с трансфузиологами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
донором можно быть не ранее, чем через год после родов и через девять месяцев после завершения ГВ. если Антиэритроцитарные антитела обнаружены, контроль через 180 дней. если они будут обнаружены повторно, то донором быть нельзя. если их не будет, то можно.