Консультация акушера /

Чем опасен результат анализа мочи для малыша? — вопрос №2443699

38 неделя беременности, пришел результат общего анализа мочи и анализа мочи по Нечипоренко. Ничего не беспокоит, проблем с почками ранее не было. Очень переживаю за малыша.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сдать бак посев мочи с аб чувствительностью , чтобы оценить титры и необходимость лечения.

Если даже обнаружится высокий титр , при своевременном лечении , малышу это никак не угрожает. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Как у вас давление?
Анализ мочи желательно пересдать, хорошо подмывшись и поместив во влагалище ватный тампон, чтобы не попали выделения.
Так же сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам

Изменения мочи не значительное, не переживайте, малышу это не страшно!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Татьяна здравствуйте.
Ничего страшного по анализу нет, для малыша никакой опасности нет, но необходимо дообследоваться.

1) По анализу по Нечипоренко и коагулограмме все хорошо

2) По общему анализу мочи больше данных за то что попали влагалищные выделения - незначительное количество лейкоцитов, следы белка и бактерии. Поэтому в первую очередь рекомендую пересдать- мочу собираем следующим образом, утром встаём подмываемся, в банку среднюю порцию, банка стерильная, влагалище прикрываем тампоном.
Если повторный анализ приходит с таким же результатом - нужно будет сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и суточный белок мочи. По результатам пролечиться.

Лёгких Вам родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно пересдать анализ мочи.
Предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Если повторно анализ воспалительный, вам показан курс антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, я боюсь не успеть проплатить препараты перед родами. Всю ночь не спала, очень боюсь за малыша.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Скорее всего в пробу попали влагалищные выделения.
Если жалоб нет, надо пересдать анализ мочи, собрать среднюю порцию. Если анализ снова будет с отклонениями от нормы надо сдать бак. посев мочи с определением флоры и чувствительности к антибиотикам.
На состоянии плода такой анализ не сказывается.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, я очень боюсь не успеть пролечить до родов. Боюсь за малыша.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Татьяна. Можно пока принимать ФИТОЛИЗИН пренатал 3 дня по 1 таблетке 3 раза в день, затем по 1 таблетке в день.