Боль в груди

Две недели назад переболела ковидом в легкой форме На данный момент болит грудная клетка,больше слева Как будто трудно дышать. Сатурация 98% В июле делала флюрографию ,приложу файл В положение сидя -Лежа,все хорошо Если ходить ,то чувствую себя не очень хорошо Так же имеется остеохондроз грудного отдела (хроническая боль в лопатках ) ВСД Может ли это быть после ковида ? Или просто общее состояние такое ?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сатурация -норма. Препараты на сегодня какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, ничего не принимаю

при Ковиде быстро возникает недостаток витаминов группы В. Нужен прием препарата Пентовит или Комбилипен нейро табс на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга
Если у вас при ковидной инфекции не были вовлечены бронхи,легкие в процесс,то постковидное состояние с данными органами связанно быть в норме не должно
Для исключения инфекционно-воспалительных причин рекомендованна сдача ОАК+СРБ.
Но сатурация в норме,поэтому с большей долей вероятности можно предполагать,что данная симптоматика связана с патологией грудного отдела позвоночника.

Принятый ответ

Добрый день.
Со стороны дыхательной системы патологии нет.
Боль в грудной клетке обусловлена возникновением мышечно-тонического синдрома. Который возникает при остеохондрозе.
Необходим курс массажей или ежедневное выполнение лечебной физкультуры.
Местно мазать противовоспалительными мазями ( вольтарен, диклак, возможно что-то есть в домашней аптечке).
Начать принимать Нейробион по 1 таб три раза в день, 3-4 недели.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте ,то есть это остеохондроз так реагирует ? Его надо лечить ,правильно?

Да, Вы правильно понимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, просто обезболивающие не помогают
Но болит давно
Больше года уже

Рентген в норме.
Проходили курс массажей? После них есть заметный результат. Нужно снимать спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, проходила
Лучше было. Уже третий день болит грудная клетка ,боле слева над грудью. Обезболивающие не помогают. И слабость какая то
Кровь сдавала тоже в июле все в норме было

Добрый день.
Это проявление остеохондроза.
Нужен комплексный подход к лечению.
Обратитесь к неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы описываете проявления грудного остеохондроза. Для верификации диагноза , вам нужно выполнить МРТ грудного отдела позвоночника , очная консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, мрт делала
Там нет ничего что бы была такая боль

Когда делали ? Можете прикрепить к вопросу ?