Частые обильные кровотечения на мирене

Стоит год мирена и каждые 10 дней идут обильный кровотечения по 10-12 дней.на узи все хорошо.Уже вторая мирена так не прижевается.на гормональных таблетках норколут тоже был сбой.

Сахарный диабет 2типа
48 лет

Добрый день! Это показатель того, что не подходит спираль и ее надо удалять

Здравствуйте!
В таких случаях обычно ВМС "Мирена" не подходит, её рекомендуют извлечь.
После извлечения проводят УЗИ малого таза, при сохранении жалоб на частые нерегулярные кровянистые выделения обсуждаются проведение диагностическрой гистероскопии с биопсией эндометрия.