Консультация детского невролога /

Консультация — вопрос №2444344

Девочка , 8 лет проблемы с вниманием и памятью. На занятиях часто выключается. Коррекция у невролога с 2,5 лет( запуск речи, понимание речи, коммуникация). 1 класс прошел хорошо, сейчас большой провал с вниманием. Что делать?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Детский психиатр исключил СДВГ?
Клиент
Алена Алексеевна, СДВ без гиперактивности

Невролог, Детский невролог
Добрый день, по ЭЭГ мы исключаем лишь эпилепсию, причиной проблем со вниманием, то что у вас описано не является. Психиатр какое то лечение вам выписывал? Ребёнок научился читать, писать? Программу первого класса освоил?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да 1 класс освоили, интеллект соответствует возрасту, ребенок много знает. Аутизм и РАС исключены. Остался именно дефицит внимания, который почему то именно сейчас очень ярко стал выражаться. Началась школа. Таких проблем в прошлом году не было. Внимание конечно было проблемой, но так ярко выраженной
Невролог, Детский невролог
Скажите а ребёнок летом много играл в видеоигры, не перевозбуждался за просмотром телевизора и мультиков? сейчас ограничение в таком развлечении по времени у ребёнка есть? Какие то лекарства пили?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ограничения по просмотру видео и играм есть (2-3 часа в день). Игры развивающие, не агрессивные и бестолковые. Летом ничего из лекарств не принимали. В прошлом учебном году принимали глиатилин, потом акатинола мемантин, лецитин
Невролог, Детский невролог
поняла, если говорить про сдвг, единственный препарат с доказанной эффективностью во всем мире - это препараты с содержанием атомоксетина (когниттера, страттера) данные препараты рецептурные, их титруют по массе тела, их должен выписать психиатр.
Что касаемо из безрецептурных, что можно купить самим это проспекта по 1 таб 2 раза в день рассасывать подъязычно 2 мес, с ним же попить пикамилон 20 мг 2 раза в день2 мес, нейромультивит по 1/2 таб 1 разв день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
По результатам диагностики вариант нормы
Клиент
Алена Алексеевна, да норма. Интеллект не нарушен
Невролог
Ребенок может рассказать стихотворение? Речь не нарушена ?
Клиент
Алена Алексеевна, речь не нарушена. А вот стихотворение будем учить неделю. Только потом запомним
Невролог
Рассмотрите к приему проспекта на 1-2 мес
Больше читать , вместе занимаетесь познавательной программой, путешествуйте , учите столицу стран ( когнитивный тренинг )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).