Проблемы с вниманием не могу сосредоточиться
Не могу сосредоточиться натчем либо, постоянно отвлекаюсь, аппатия. Мне 31 год, еще в 2018 году такого не было, ранее я занимался развитием концентрации и это было эффективно с практикой повышалась дисциплин, а внимательность и сдержанность, сейчас же практика такого эффекта не дает. Я заметил случайно что прием пантогама в считаные дни 1-3(дня) дает мне все то, чего мне не хватает, попробовал пить его по 5 таблеток ежедневно в течении 2х недель эффект сильный, жизнь налаживается сразу, я как будто бы другой человек,но когда перестал его принимать со временем все вернулось назад. Случайно узнал, что есть такой диагноз сдвг и что пантогамом помогает, что лечить надо это у невролога, на постнауке смотрел человека специализирующегося на сдвг. Я бывал с этим у психотерапевтов и мне очень не понравилось лечение их лекарствами(тералиджен пил ужасный препарат не думаю что он полезен, думаю что он вреден, никогда бы не хотел его больше пить.). В 2 года я переболел Менингитом, было повреждение префронтальной коры,но я востановился и никаких более нарушений помимо перечислинных выше я никогда не имел, всегда был ленив невнимателен и без большой силы воли, учился спустя рукова, я думал, что просто я такой есть, но все ухудшилось как года 2-3, но 1 капсула пантогама сильно на меня повлеяла я смог сидеть спокойно и заниматься делом не отвлекаясь, после я провел эксперемент пропив курс, это здорово сработало, я поискал что то о связи внимания и влияние пантогама на него, так вышел на сдвг и специалиста который все объяснил. Могу ли я принимать пантогам, как долго и как часто, какие лекарства я могу принимать еще, какое лечение? Что помимо лекарств я могу сделать для улучшения своего внимания усидчивости и т. д.?
Здравствуйте. Вы тревожный человек?
Елена Вячеславовна, относительно да.
Может в последнее время слишком большая нагрузка? Многозадачность? Или Вы всегда в таком состоянии?
Елена Вячеславовна, нет, я заметил что концентрация упала способность к концентрации а из за чего я не знаю, подозреваю что дело в возрасте. Я как раз решил что пора мне получать образование основательное что бы как то сформироваться а тут препятствие сосредоточиться не способен.
Принятый ответ
Могу порекомендовать Вам пропить Пантогам до 3 месяцев если есть эффект.
Здравствуйте, «всегда был ленив невнимателен и без большой силы воли»- это говорит о том, что у вас нарушения в эмоционально - волевой сфере, есть такое и понятие в психологии; если говорить о сдвг, это заболевание которое максимально проявляет себя в детском возрасте, а в подростком и взрослом состоянии люди уже умеют жить с этой особенностью. Препарат, который имеет доказанную эффективность в сдвг это препараты атомоксетина; Пантогам можете пить хоть по 3 месяца подряд по 3 таблетки в день, вреда не будет. Но маловероятно, что основа вашей проблемы СДВГ
Шукуфа Рамиз кызы, дело в том что долгое время посещал консультации психолога на протяжении 2х лет. Я не совсем прям безвольный мне всегда нехватает сил для удержания внимания, я практикова медитацию концентрации и она здорово помогала перенос на всю мою жизнь был очень хороший, я чувствовал себя роботом безотказно ввполняющим дневной план. Я не знаю сдвг ли это или нет но постоянно отвлекаюсь я пытался с помощью силы воли заставить себя быть внимательным но как я не старался все равно не получается. Вот когда я пью пантогам 5 или 6 таблеток я на глазах становлюсь дисциплинированным спокойным и исполнительным и могу концентрироваться не отвлекаясь ни на что гдето 30 минут без перерыва, для меня это много! Но я не знаю могу ли я пить такие дозы и как долго и сколько раз в год. Я не безинициативный у меня много планов но вот не могу концентрироваться на них и все. Сейчас я собираюсь обучаться но при чтении материалов это дается с большим трудом из за скачущего внимания,поэтому я решил обратиться за советом.
Принятый ответ
Поняла, я вас ни в коем случае не критиковала, просто сделала вывод исходя из контекста вопроса, в таком случае можно попробовать попить атомоскетин. Вам не предлагал психотерапевт? А пирацетам и другие ноотропы принимали?
Шукуфа Рамиз кызы, я понял что не критиковали, я спокоен к любого рода критике, другие ноотропы нет не пробовал просто мне прописывал другой врач для других целей и я случайно обнаружил такой эффект, даже сделал запись в дневнике. Прочтя инструкцию я решил попробовать большие дозы 5 6 таблеток в два приема и этотсловно допинг для внимания, совместно с этим я сразу начал делать упражнения на концентрацию и там был рост и все это дало хороший перенос на обычную жизнь, я так же зафиксировал это в тетради как действенный рецепт но самолечение это опасно потому я прекратил.
Здравствуйте, пройдите пожалуйста тестирование на депрессию и тревогу в интернете hads, по результату видно будет, возможно нужна консультация психотерапевта, в психиатрии очень много различных препаратов, если одни не подошли можно другие попробовать. Вам поможет консультация психолога, общение. Вам нужно продолжать себя развивать и мотивировать
Мариам Жирайровна, я посещал психолога 2 года, у меня нет аппатии, я не могу долго следовать из за отвлечения тому что выбрал,не могу читать книгу по 100 раз перечитываю строчку и тд
Если вам подошёл так хорошо пантогам, вы можете его принимать до 3 х месяцев
Мариам Жирайровна, я могу пить по 5-6 таблеток в день? Или это слишком или это не имеет смысла?
Принятый ответ
Нет этого делать не нужно, эффект будет на дозировке 3 раза в день
Здравствуйте!
Пантогам актив 1 к 3 раза в день можно принимать 3 месяца
Так же рекомендую вам ноотропные препараты
Нооцил 1000 мг внутрь 1 раз в день 1 месяц
Ноопепт 10 мг 2 раза в день 1 месяц
Так же рекомендую сдать анализы крови с целью исключения дефицита данных показателей, так как он то же может приводить к вашим жалобам
Железо крови, ферритин, ТТГ, Т3, Т4
Из немедикаментозного лечения: решайте кроссворды, учите стихи, читайте и пересказывайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала пропить курсом Гингко Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц . Пантогам по 1 к 3 раза в день -1 месяц и пару месяцев перерыв . Курс можно повторять 3 раза в год