Совместимость лекарств
Здравствуйте. Заболели колени. Больно сгибать ногу. И иногда, при ходьбе или просто, когда стоишь ноги подкашиваются как будто и очень больно. Врач прописал нимесил и нейродикловит. Можно ли их принимать вместе?
Здравствуйте, Анна. Да их можно принимать в один день
Жел-но сдать ОАК, ОАМ, БХАК (СРБ, РФ, мочевую кислоту, АЛТ, АСТ, общ билирубин, креатинин, ХС, глюкозу)
Будьте здоровы и берегите себя!
Здравствуйте.
Нейродикловит и нимесил в один день принимать нельзя. Нейродикловит содержит диклофенак - это НПВП. Нимесил это нимесулид - тоже НПВП. Два НПВП в один день принимать запрещено.
Принятый ответ
В Нейродикловите доза Диклофенака очень мала для купирования суставного синдрома, если принимать 1 капс в день. Поэтому врач назначил совместно с Нимесилом.
Можно принимать под прикрытием К. Омепразол 20 мг, 1 капс за 30 мин до еды, утром, во время приема нпвс.
Берегите себя!