Удаление кисты спинного мозга

Сделала операцию удаление опухоли спинного мозга , прошло 2 недели ноги не ходят и не двигаются . Есть ли шанс что я встану ? Еще после операции болит голова и кружится , когда это состояние пройдет ?И какие препараты мне уже можно пить ?нейромидин или витамины б? Мне почему-то их не назначали

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нейромидин можно добавить 20 мг 1 таб 2 р/д на 1-2 месяца. Витамины группы Б тоже, например, Комбилипен 1 таб 3 р/д на 1 месяц.
У Вас запланировано прохождение реабилитационных мероприятий?

Марина Алексеевна, да я подала документы , пока дома . Спина не разгибается пока , больно в ней . Я пытаюсь присесть , но в спине скованность

Вам лучше толперизон заменить на сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь 2-3 недели принимать.
Основное и самое главное сейчас пройти реабилитацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам назначен нейромидин. Это как раз ипидакрин. Кроме того, обязательно принимать назначенный цитиколин, так как он восстанавливает клетки нервной системы. Вам не порекомендовали госпитализацию в реабилитационный центр?

Анастасия Владимировна, я подала документы в голубое

Сейчас принимайте препараты, которые вам назначены были при выписке и пробуйте самостоятельно делать гимнастику.

Анастасия Владимировна, у меня постоянно болит голова и кружится . И лицо даже как немое . Это может быть после наркоза ? Или от люмбального дренажа ? Состояние слабости постоянно

Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)

Анастасия Владимировна, боль в затылке больше просто тупая , кружится сегодня поменьше , но в глазах двоится , мне надо сфокусироваться чтобы видеть . И так уже дня 4 после того как сняли дренаж люмбальный . Тошноты нет .

Эта боль и в положении лежа и в положении сидя?

Анастасия Владимировна, да. Ноги не ходят , я не стою , только лежу и присаживаюсь подушками вокруг облажусь

Вполне вероятно это боль от мышечеог напряжения в шейно-воротниковоц зоне. Было бы неплохо добавить по лечению мидокалм иди сирдалуд и нпвс при болях (дексалгин или ксефокам, или нимесил)

Анастасия Владимировна, я боюсь что сделали плохо операцию и поэтому все болит и там в спине что-то не так идет . Раз слабость, боли и сидеть не могу ровно ??‍♀️но прошло с момента операции 10 дней , не знаю норма это или нет

У вас после операции ещё пока зарастает шов. Поэтому скорее всего и болит.

Принятый ответ

Здравствуйте! сейчас можно принять НПВС
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в реабилитационный центр для прохождения полного курса реабилитации
Принимайте
Аксамон 20 мг 3 раза в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней