Консультация невролога /

Удаление кисты спинного мозга — вопрос №2444540

Сделала операцию удаление опухоли спинного мозга , прошло 2 недели ноги не ходят и не двигаются . Есть ли шанс что я встану ? Еще после операции болит голова и кружится , когда это состояние пройдет ?И какие препараты мне уже можно пить ?нейромидин или витамины б? Мне почему-то их не назначали

Возраст: 38

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Нейромидин можно добавить 20 мг 1 таб 2 р/д на 1-2 месяца. Витамины группы Б тоже, например, Комбилипен 1 таб 3 р/д на 1 месяц.
У Вас запланировано прохождение реабилитационных мероприятий?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да я подала документы , пока дома . Спина не разгибается пока , больно в ней . Я пытаюсь присесть , но в спине скованность

Невролог, Рентгенолог
Вам лучше толперизон заменить на сирдалуд 4 мг 1 таб на ночь 2-3 недели принимать.
Основное и самое главное сейчас пройти реабилитацию
Невролог
Здравствуйте. Вам назначен нейромидин. Это как раз ипидакрин. Кроме того, обязательно принимать назначенный цитиколин, так как он восстанавливает клетки нервной системы. Вам не порекомендовали госпитализацию в реабилитационный центр?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я подала документы в голубое
Невролог
Сейчас принимайте препараты, которые вам назначены были при выписке и пробуйте самостоятельно делать гимнастику.
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня постоянно болит голова и кружится . И лицо даже как немое . Это может быть после наркоза ? Или от люмбального дренажа ? Состояние слабости постоянно
Невролог
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Клиент
Анастасия Владимировна, боль в затылке больше просто тупая , кружится сегодня поменьше , но в глазах двоится , мне надо сфокусироваться чтобы видеть . И так уже дня 4 после того как сняли дренаж люмбальный . Тошноты нет .
Невролог
Эта боль и в положении лежа и в положении сидя?
Клиент
Анастасия Владимировна, да. Ноги не ходят , я не стою , только лежу и присаживаюсь подушками вокруг облажусь
Невролог
Вполне вероятно это боль от мышечеог напряжения в шейно-воротниковоц зоне. Было бы неплохо добавить по лечению мидокалм иди сирдалуд и нпвс при болях (дексалгин или ксефокам, или нимесил)
Клиент
Анастасия Владимировна, я боюсь что сделали плохо операцию и поэтому все болит и там в спине что-то не так идет . Раз слабость, боли и сидеть не могу ровно ??‍♀️но прошло с момента операции 10 дней , не знаю норма это или нет
Невролог
У вас после операции ещё пока зарастает шов. Поэтому скорее всего и болит.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! сейчас можно принять НПВС
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в реабилитационный центр для прохождения полного курса реабилитации
Принимайте
Аксамон 20 мг 3 раза в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней